Teachers march to Nabanna turns violent

শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের নবান্ন অভিযানে ধুন্ধুমার, পুলিশ-মিছিলকারী সংঘর্ষে মুখ ফাটল DC’র

পরিস্থিতি সামাল দিতে মৃদু লাঠিচার্জ করে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২১, ১৫:০৬

options
link
শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের নবান্ন অভিযানে ধুন্ধুমার, পুলিশ-মিছিলকারী সংঘর্ষে মুখ ফাটল DC’র

কলহার মুখোপাধ্যায়, বিধাননগর: শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের নবান্ন অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার। তবে সোমবার দুপুরে ডাফরিন রোডের কাছে মিছিলে বাধা দেয় পুলিশ। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে বচসা শুরু হয়। হাতাহাতি শুরু হয়ে যায় দু’পক্ষের। পরিস্থিতি সামাল দিতে মৃদু লাঠিচার্জ করে পুলিশ (Police)। তাতে নাক ফাটে ডিসি সুধীর কুমারের।

Advertisement

প্রাণীমিত্র, প্রাণীবন্ধু, এসএসকে, এমএসকে, পার্শ্বশিক্ষকরাই শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্য। বেতন কাঠামোর উন্নতি-সহ একাধিক দাবি রয়েছে তাঁদের। সেই দাবিতে সোমবার দুপুরে নবান্ন অভিযানের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্যরা। এদিন সকালে প্রথমে শহিদ মিনারের কাছে জমায়েত হন তাঁরা। কিছুক্ষণ ধরে চলে সভা। তারপর নবান্ন অভিযান শুরু করেন সদস্যরা। তবে ডাফরিন রোডের কাছে মিছিল আটকে দেয় পুলিশ। তাতেই উত্তেজিত হয়ে পড়েন শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্যরা। শুরু হয় পুলিশ-মিছিলকারীদের কথা কাটাকাটি। মুহূর্তেই তা হাতাহাতির চেহারা নেয়। মিছিলকারীদের প্রথমে বোঝানোর চেষ্টা করেন পুলিশকর্মীরা। তবে তা সম্ভব হয়নি।পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে লাঠি উঁচিয়ে বিক্ষোভকারীদের দিকে তেড়ে যায় পুলিশ। তবে তাতেও বিক্ষোভ প্রশমন করা যায়নি। পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে ডিসি সুধীর কুমারের মুখও ফেটে যায়। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: দেশজুড়ে বার্ড ফ্লুর আতঙ্ক, রাজ্যেও জারি সতর্কতা, মানতে হবে এই নিয়মবিধি]

বাধ্য হয়ে অল্প সংখ্যক মিছিলকারীদের নবান্নের দিতে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছেন পুলিশকর্মীরা। তবে অধিকাংশই বাধ্য হয়ে শহিদ মিনারের সামনে গিয়ে জড়ো হন। সেখানেই তল নতুন করে যাতে কোনও অশান্তি তৈরি না হয় তাই অতিরিক্ত পুলিশবাহিনী ওই এলাকায় মোতায়েন করা হয়েছে। তবে এই ঘটনায় এখনও কাউকে আটক বা গ্রেপ্তার করেনি পুলিশ। 

Advertisement

দেখুন ভিডিও:

[আরও পড়ুন: বিবেকানন্দের জন্মদিনেও ‘রাজনীতি’? শুভেন্দুর মিছিলের পালটা কর্মসূচি ঘোষণা অভিষেকের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.