কলহার মুখোপাধ্যায়, বিধাননগর: শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের নবান্ন অভিযান ঘিরে ধুন্ধুমার। তবে সোমবার দুপুরে ডাফরিন রোডের কাছে মিছিলে বাধা দেয় পুলিশ। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে বচসা শুরু হয়। হাতাহাতি শুরু হয়ে যায় দু’পক্ষের। পরিস্থিতি সামাল দিতে মৃদু লাঠিচার্জ করে পুলিশ (Police)। তাতে নাক ফাটে ডিসি সুধীর কুমারের।
প্রাণীমিত্র, প্রাণীবন্ধু, এসএসকে, এমএসকে, পার্শ্বশিক্ষকরাই শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্য। বেতন কাঠামোর উন্নতি-সহ একাধিক দাবি রয়েছে তাঁদের। সেই দাবিতে সোমবার দুপুরে নবান্ন অভিযানের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্যরা। এদিন সকালে প্রথমে শহিদ মিনারের কাছে জমায়েত হন তাঁরা। কিছুক্ষণ ধরে চলে সভা। তারপর নবান্ন অভিযান শুরু করেন সদস্যরা। তবে ডাফরিন রোডের কাছে মিছিল আটকে দেয় পুলিশ। তাতেই উত্তেজিত হয়ে পড়েন শিক্ষক ঐক্য মুক্তমঞ্চের সদস্যরা। শুরু হয় পুলিশ-মিছিলকারীদের কথা কাটাকাটি। মুহূর্তেই তা হাতাহাতির চেহারা নেয়। মিছিলকারীদের প্রথমে বোঝানোর চেষ্টা করেন পুলিশকর্মীরা। তবে তা সম্ভব হয়নি।পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে লাঠি উঁচিয়ে বিক্ষোভকারীদের দিকে তেড়ে যায় পুলিশ। তবে তাতেও বিক্ষোভ প্রশমন করা যায়নি। পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে ডিসি সুধীর কুমারের মুখও ফেটে যায়।
[আরও পড়ুন: দেশজুড়ে বার্ড ফ্লুর আতঙ্ক, রাজ্যেও জারি সতর্কতা, মানতে হবে এই নিয়মবিধি]
বাধ্য হয়ে অল্প সংখ্যক মিছিলকারীদের নবান্নের দিতে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছেন পুলিশকর্মীরা। তবে অধিকাংশই বাধ্য হয়ে শহিদ মিনারের সামনে গিয়ে জড়ো হন। সেখানেই তল নতুন করে যাতে কোনও অশান্তি তৈরি না হয় তাই অতিরিক্ত পুলিশবাহিনী ওই এলাকায় মোতায়েন করা হয়েছে। তবে এই ঘটনায় এখনও কাউকে আটক বা গ্রেপ্তার করেনি পুলিশ।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: বিবেকানন্দের জন্মদিনেও ‘রাজনীতি’? শুভেন্দুর মিছিলের পালটা কর্মসূচি ঘোষণা অভিষেকের]
সর্বশেষ খবর
-
বিয়ের আগে মেয়েদের সম্পত্তি সুরক্ষার বার্তা, বিচ্ছেদ মামলার মাঝে ‘প্রিনাপ’ টিপস সেলিনার
-
মধ্যপ্রদেশে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ট্রাকের পিছনে ধাক্কা গাড়ির! মৃত অন্তত ৫
-
‘কাটমানি’ ম্যাজিক! পঞ্চায়েত সদস্য থেকে কোটিপতি হওয়া তৃণমূল নেতাকে নিয়ে অভিযোগের পাহাড়
-
শুভেন্দু যাওয়ার দিনই বারুইপুরে ঋতব্রত-সায়নী-চন্দ্রিমারা, ‘মুখ্যমন্ত্রী পাঠিয়েছেন’, বললেন কাকলি
-
ফের বিধাননগর থানায় হাজিরা অরূপের, দ্রুতই হাইকোর্টে জমা মেসিকাণ্ডে তদন্তের রিপোর্ট