Pahalgam Terror Attack

পহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদ, রাজ্যজুড়ে মোমবাতি মিছিলের ডাক তৃণমূল যুব কংগ্রসের

নিহতদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ১৬:৫৮

options
link
পহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদ, রাজ্যজুড়ে মোমবাতি মিছিলের ডাক তৃণমূল যুব কংগ্রসের

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: পহেলগাঁও হামলার প্রতিবাদ। আগামিকাল, বৃহস্পতিবার রাজ্যজুড়ে মোমবাতি মিছিলের ডাক দিল পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল যুব কংগ্রস। বুধবার এই কর্মসূচির কথা জানানো হয়েছে।

Advertisement

পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় (Pahalgam Terror Attack) ইতিমধ্যের ২৬ জনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে। আহত আরও অনেকে। মৃতদের তালিকায় রয়েছেন বাংলার তিনজন। সবরকমভাবে তাঁদের পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই নৃশংস হত্যার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও। এই পরিস্থিতিতে এবার ঘটনার প্রতিবাদ ও মৃতদের আত্মার শান্তি কামনায় মৌন মোমবাতি মিছলের ডাক দিল পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল যুব কংগ্রেস। আগামিকাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবার রাজ্যের প্রতিটি জেলায় এই কর্মসূচি আয়োজন করবে পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল যুব কংগ্রেস।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পহেলগাঁও হামলায় ২৬ জন মৃতের মধ্যে রয়েছেন বাংলার বৈষ্ণবঘাটার বিতান অধিকারী, বেহালার সমীর গুহ ও পুরুলিয়ার মণীশরঞ্জন মিশ্র। বুধাবার রাতের বিমানেই তাঁদের পরিবারের সদস্যরা কলকাতায় ফিরছেন। এই বিষয়টি নিয়ে বুধবার সকালেই একটি পোস্ট করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নিজের পোস্টে তিনি জানিয়েছেন, তিনি পুরো বিষয়টির উপর নজর রেখেছেন।পাশাপাশি সবরকমভাবে মৃতদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন।

Advertisement

মঙ্গলবার দুপুরে জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত হয় মিনি সুইজারল্যান্ড বলে পরিচিতি কাশ্মীরের পহেলগাঁও (Kashmir’s Pahalgam)। জঙ্গিদের হামলায় মৃত্যু হয় ২৬ জন পর্যটকের। ঘটনার পরই এক্স হ্যান্ডেলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছিলেন, “কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে নিষ্ঠুর জঙ্গি হামলা আমাকে স্তম্ভিত করেছে। স্বজনহারা পরিবারগুলির প্রতি আমার গভীর সহমর্মিতা। কোনওভাবেই যেন দোষীরা ছাড় না পায়, সেটা নিশ্চিত করতে হবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন