ক্যামাক স্ট্রিট দলটাকে শেষ করে দিল, ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) বিরুদ্ধে বিস্ফোরক তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (Kalyan Banerjee)। অভিষেকের পিএ সুমিত রায়ের বিরুদ্ধেও সরব হন তিনি। কল্যাণ আরও জানান, অভিষেক ও আইপ্যাকের সঙ্গে যাঁরা ছিল তাঁরাই এখন বিদ্রোহী। সব সুবিধা পেয়েছেন। অভিষেক বাঁচিয়ে দেবে জেনে অন্যায় করে গিয়েছেন। এখন তাঁরাই অভিষেকের বিরুদ্ধে সবথেকে বেশি মুখ খুলছেন।
আরও পড়ুন:
অভিষেকের পিএ সুমিত রায়ের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ তোলেন কল্যাণ। তিনি জানান, সংগঠন চালানোর জন্য ক্যামাক স্ট্রিটে সুমিত রায়ের সঙ্গে যাঁরা কথা বলতেন, তাঁদের ডেকে পাঠাচ্ছে পুলিশ। অন্যদিকে ঋতব্রত শিবিরে যোগ দেওয়ার জন্যও চাপ দেওয়া হচ্ছে। সুমিত রায়ের জন্যই অসংখ্য তৃণমূল নেতা-কর্মী এই চাপের মুখে পড়ছে। ক্যামাক স্ট্রিটটা তৃণমূলকে শেষ করে দিল।
কল্যাণ আরও জানান, বিদ্রোহী বিধায়কদের সঙ্গে ক্যামাক স্ট্রিট ও আইপ্যাকের ভালো সম্পর্ক ছিল। তিনি একাধিকবার আইপ্যাকের সমালোচনা করেছিলেন। সেই সময় কেউ তাঁর পাশে এসে দাঁড়ায়নি। যাঁরা সেই সময় আইপ্যাক ও অভিষেকের থেকে সবথেকে বেশি সুবিধা নিয়েছেন তাঁরাই এখন সবথেকে বেশি অভিষেকের বিরুদ্ধে মুখ খুলছেন। তাঁর কথায়, “আইপ্যাকের থেকে সব সুবিধা নিয়েছেন, নিজেদের নেতা বলে প্রতিষ্ঠা করেছেন। নিজেদের অভিষেকের লোক বলে চাপ সৃষ্টি করেছেন। আজ তাঁরাই অভিষেকের বিরুদ্ধে বলছেন।”
রাজ্যে পালাবদলের পরও অভিষেকের বিরুদ্ধে সরব হয়েছিলেন কল্যাণ। তিনি বলেছিলেন, “অভিষেকের জন্যই দলের সর্বনাশ হয়েছে। ওঁ সম্মান দিতে জানে না। এত ঔদ্ধত্য। সময় থেকেও শিক্ষা পায়নি অভিষেক।”
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
মৃত্যু জল্পনার মাঝেই মোজতবার প্রথম ভিডিও প্রকাশ ইরানের! কোথায় আছেন সুপ্রিম লিডার?
-
উপকূলবর্তী জেলায় ভারী বৃষ্টি, ভাসবে কলকাতাও! কবে পিছু ছাড়বে বর্ষণ?
-
আসছেন না যাত্রীরা! বেনজিরভাবে সময়ের অনেক আগেই কার্যত শেষ অমরনাথ যাত্রা
-
বিশ্ব জুনিয়র অ্যাথলেটিক্সে রুপো বসন্তের, হাই জাম্পে ভারতের নতুন ইতিহাস
-
২ কয়লা মাফিয়াকে নিয়ে তল্লাশি এসটিএফের, বিরাট অস্ত্রভাণ্ডারের খোঁজ ইসিএলের পরিত্যক্ত আবাসনে!