ধ্রবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: দলত্যাগী শিশির অধিকারী (Sisir Adhikari) ও সুনীল মণ্ডলের (Sunil Mandal) সাংসদ পদ খারিজের দাবিতে এবার লোকসভার স্পিকারকে ফোন করলেন তৃণমূল সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় (Sudip Banerjee)। অবিলম্বে পদক্ষেপ গ্রহণের কথা বলেন তিনি। বিষয়টি দেখা হবে বলে জানিয়েছে ওম বিড়লা।
গত নভেম্বরে দলবদলের হিড়িক পড়েছিল তৃণমূল কর্মীদের মধ্যে। তাঁদের মধ্যে ছিলেন একাধিক সাংসদ, বিধায়ক। শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) ও রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় বিধায়ক ও মন্ত্রীপদ থেকে ইস্তফা দিয়ে বিজেপি শিবিরে যোগ দিলেও অনেকেই তেমনটা করেননি। দল ছাড়লেও পদ ছাড়েননি অনেকেই। তাঁদের মধ্যে একজন সাংসদ সুনীল মণ্ডল। শুভেন্দু অধিকারীকে অনুসরণ করে গেরুয়া শিবিরের অংশ হলেও সাংসদ পদ ছাড়েননি তিনি। অন্যদিকে, শিশির অধিকারীকে বিজেপির মঞ্চে এবং বিজেপির (BJP) হয়ে ভোট প্রচার করতে দেখা গেলেও তিনিও এখনও সাংসদপদ ছাড়েননি। সেই কারণে আগেই এই দুই সাংসদের সাংসদ পদ খারিজের দাবি জানিয়েছিল তৃণমূল। আগে ওম বিড়লার সঙ্গে এবিষয়ে কথাও বলেছিলেন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় (Saugata Roy)।
[আরও পড়ুন: ‘সাবালকের ব্যর্থতা দেখতে নাবালককে আসতে হয়’, শুভেন্দুর গড়ে দাঁড়িয়ে তোপ অভিষেকের]
বৃহস্পতিবার ফের এবিষয়ে লোকসভার স্পিকারের সঙ্গে ফোনে কথা বললেন লোকসভার দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি দ্রুতই সুনীল মণ্ডল ও শিশির অধিকারীর সাংসদ পদ খারিজের আরজি করেন। সূত্রের খবর, ওম বিড়লা বিষয়টি খতিয়ে দেখে পদক্ষেপ গ্রহণের আশ্বাস দিয়েছেন। উল্লেখ্য, এর আগে একাধিক তৃণমূল নেতা এবিষয়ে সোচ্চার হয়েছেন।
[আরও পড়ুন: ‘যশে’র ক্ষত মুছতে সরকারের ‘দুয়ারে ত্রাণ’, ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সাহায্য দিতে শুরু হল কাজ]
সর্বশেষ খবর
-
মায়েরা সব পারেন! ৩ মাসের সন্তান কোলেই ইইউ বৈঠকে ভাষণ সুইডিশ মন্ত্রীর, ভিডিওয় মুগ্ধ দুনিয়া
-
প্রচুর রিসার্চ, তারপর রিহার্সাল করে খুন! হবু স্বামী কেতনকে হত্যা করতে নীল নকশা সিয়ার
-
জাপানের বিরুদ্ধে প্রথম দলে দেখা যাবে নেইমারকে? লাখ টাকার প্রশ্ন ব্রাজিল শিবিরে
-
বৃদ্ধ দম্পতিকে ভাড়া না দিয়েই বছরের পর বছর তৃণমূল পার্টি অফিস! সেই ঘর দখলমুক্ত বিজেপির
-
আসছে শিবের প্রিয় শ্রাবণ মাস, ভোলেবাবাকে তুষ্ট করতে অবশ্যই মেনে চলুন এই ৭ নিয়ম