স্টাফ রিপোর্টার: টোটো রেজিস্ট্রেশনের (Toto Registration) সময়সীমা বাড়ল। ৩০ নভেম্বর ছিল টোটো নথিভুক্তিকরণের আবেদনের শেষদিন। সেই মেয়াদ এক মাস বাড়ানো হল। টোটো রেজিস্ট্রেশনের আবেদন আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত করা যাবে। বুধবার পরিবহণ দপ্তরের তরফে এবিষয়ে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। সেখানেই জানানো হয়েছে, একাধিক টোটো মালিকের আবেদনের ভিত্তিতে এই সময় বাড়ানো হল।
রাজ্যের সব টোটোকে অস্থায়ী এনরোলমেন্ট নম্বর দিয়ে রেজিস্ট্রেশনের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল পরিবহণ দপ্তর। কিউআর কোড দেওয়া স্টিকার লাগানো হবে সব টোটোর গায়ে। গত মাসের ১৩ তারিখ থেকে এই প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। কিন্তু দেড় মাস হতে চললেও এই রেজিস্ট্রেশনের আবেদনে তেমন সাড়া মেলেনি। মনে করা হচ্ছে, সেকারণেই সময়সীমা বাড়ানো হল।
পরিবহণ দপ্তরসূত্রে খবর, এক হাজার টাকা ফি দিয়ে টোটো চালক বা মালিকরা একটি অস্থায়ী এনরোলমেন্ট নম্বর পাবেন। তাতে কিউআর কোড থাকবে। সেই নম্বরের স্টিকার টোটোর গায়ে লাগিয়ে রাখা হবে। এই টোটো শুমারের পর তা নিয়ন্ত্রণে সরকারের তরফে নির্দিষ্ট গাইডলাইন আনা হচ্ছে। পরে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে পুরসভা বা পঞ্চায়েতে রুট ঠিক করা হবে। পাশাপাশি আগামীদিনে টোটো চালাতে গেলেও নির্দিষ্ট পরীক্ষার মাধ্যমে ড্রাইভিং লাইসেন্স নিতে হবে চালকদের।
সর্বশেষ খবর
-
১৯৯০ থেকে বেপাত্তা সেনা জওয়ান স্বামী, ৩৬ বছর পর অপহরণের অভিযোগ দায়ের স্ত্রীর!
-
ফের ইন্ডিগোর বিমানে বিপত্তি, এবার বেঙ্গালুরুতে অবতরণের সময় লেজে আঘাত! কেমন আছেন যাত্রীরা?
-
আপাতত স্থগিত ব্যাঙ্ক ধর্মঘট, বৈঠকে রফাসূত্র মিলতেই ঘোষণা কর্মী সংগঠনের, স্বস্তিতে আমজনতা
-
আরটিআইয়ের বাইরে স্বরাষ্ট্র দপ্তর, নির্দেশিকা জারি করেও বাতিল, বিরোধিতার মুখে পিছু হটলেন বিজয়
-
দর্শকদের না-পসন্দ! এবার ‘বিস বস বাংলা’ থেকে ছিটকে গেলেন তাপসকন্যা সোহিনী