DumDum

বাড়ি ভাঙার সময় একাংশ চাপা পড়ে মৃত্যু শ্রমিকের, দমদমে কাঠগড়ায় প্রোমোটার

পুলিশ একজনকে আটক করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৬, ২০২৪, ১৫:০২

options
link
বাড়ি ভাঙার সময় একাংশ চাপা পড়ে মৃত্যু শ্রমিকের, দমদমে কাঠগড়ায় প্রোমোটার
প্রতীকী ছবি

বিধান নস্কর, বিধাননগর: বাড়ি ভাঙার কাজ চলাকালীন একাংশ চাপা পড়ে মৃত্যু হল এক শ্রমিকের। বৃহস্পতিবার সকালে মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে দমদমে। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। অভিযোগ উঠছে, প্রোমোটার প্রয়োজন মতো সুরক্ষার ব্যবস্থা না করেই কাজ করাচ্ছিলেন। পুলিশ একজনকে আটক করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত শ্রমিকের নাম সুনীল মণ্ডল। তিনি দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তী এলাকার বাসিন্দা। স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, কয়েকদিন আগে দমদমের শেঠবাগানের একটি বাড়ি ভেঙে বহুতল নির্মাণের কাজ শুরু হয়। সেখানেই কাজ করছিলেন সুনীল। এদিন বাড়ি ভাঙার সময় একাংশ ভেঙে পড়ে। তার তলায় চাপা পড়েন তিনি। স্থানীয়রা সুনীলকে উদ্ধার করে আর জি কর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। স্থানীয় কাউন্সিলর বরুণ নন্দী বলেন, “একটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিচ্ছে। ইতিমধ্যেই একজনকে আটক করা হয়েছে।”

Advertisement

এই ঘটনার পর শ্রমিকের কোনও সুরক্ষা ব্যবস্থা ছাড়াই বাড়ি ভাঙার কাজ চলছিল বলে অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “আমার পাশের বাড়ির ঘটনা, প্রথমে কিছুই জানতে পারিনি। প্রোমোটার যুক্ত আছে বলে কেউ কিছু বলবেন না। একজন শ্রমিক মারা গিয়েছেন, তাতে কারও মাথা ব্যথা নেই।” আরও এক বাসিন্দা বিপ্লব বর্মন বলেন, “নিশ্চয় শ্রমিকের কোনও সুরক্ষা ছিল না। এটা খুব দুঃখজনক ঘটনা। শ্রমিকের পাশে কেউ নেই। পাড়ার ছেলেরা উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.