C V Ananda Bose on Mamata Banerjee

বেনজির! মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে হাই কোর্টে মানহানির মামলা রাজ্যপালের

বুধবার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। 

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৪, ১৯:৩৬

options
link
বেনজির! মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে হাই কোর্টে মানহানির মামলা রাজ্যপালের

গোবিন্দ রায়: বেনজির প্রশাসনিক সংঘাত বাংলায়। এবার মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে কলকাতা হাই কোর্টে মানহানির মামলা করলেন খোদ রাজ্যপাল। আগামীকাল অর্থাৎ বুধবার বিচারপতি কৃষ্ণা রাও-এর এজলাসে শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। 

Advertisement

একাধিক ইস্যুতে রাজ্য-রাজভবনের সংঘাত চলছে। তবে সম্প্রতি উপনির্বাচনে নবনির্বাচিত দুই বিধায়কের শপথ নিয়ে রাজভবন-বিধানসভার জটিলতা আরও বেড়েছে। রাজ্যের শাসকদল ও বিধানসভার স্পিকার জটিলতা কাটাতে নানাভাবে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন। কিন্তু নিজের সিদ্ধান্তে অটল রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। তাঁর দাবি, রাজভবনে (Raj Bhavan) গিয়েই শপথ নিতে হবে বিধায়ক সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় ও রেয়াত হোসেন সরকারকে। আর দুই বিধায়ক চান, রাজভবনে নয়, রাজ্যপাল বিধানসভায় এসে শপথ পড়ান। এসবের মাঝে শাসকদল ও মুখ্যমন্ত্রীর ভূমিকায় ক্ষুব্ধ রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: রেশন দুর্নীতি মামলা: ইডিকে ৭০ লক্ষ টাকা ফেরত দিতে চান ঋতুপর্ণা!]

এই ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করতে চান বলে আগেই জানিয়েছিলেন সি ভি আনন্দ বোস। শুক্রবার দিল্লিতে (New Delhi) কেন্দ্রীয় আইনমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের পর নিজেই তা জানিয়েছিলেন তিনি। মঙ্গলবার হাই কোর্টে সেই মামলা দায়ের করলেন বোস। বুধবার মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: সলমনের মারকাটারি অ্যাকশন! ‘সিকন্দর’-এর সেট থেকে ফাঁস ছবি]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.