increase Salary

শিশু-মাধ্যমিক শিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বেতন বাড়াল রাজ্য, ফেব্রুয়ারি থেকেই কার্যকর

কত বাড়ল বেতন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৫, ২১:১৪

options
link
শিশু-মাধ্যমিক শিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বেতন বাড়াল রাজ্য, ফেব্রুয়ারি থেকেই কার্যকর
ফাইল ছবি।

ধীমান রক্ষিত: নতুন বছরে দরাজহস্ত রাজ্য। শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বেতন বাড়াল নবান্ন। কাদের বেতন বাড়ল? কত টাকাই বা বেতন বাড়ল?

Advertisement

রাজ্যের শিশু শিক্ষা কেন্দ্র (এসএসকে), মাধ্যমিক শিক্ষা কেন্দ্র (এমএসকে)’র শিক্ষক, শিক্ষিকাদের ভাতা বাড়াল রাজ্য সরকার। এই দুই কেন্দ্রের শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মোট ভাতার ৩ শতাংশ বাড়ানো হয়েছে। আগামী ফেব্রুয়ারি মাস থেকে শিক্ষক-শিক্ষিকারা বর্ধিত হারে বেতন পাবেন। এই মর্মে মঙ্গলবার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে স্কুল শিক্ষাদপ্তর।

Advertisement

এসএসকে’র শিক্ষকদের সহায়ক ও শিক্ষিকাদের সহায়িকা বলা হয়ে থাকে। বর্তমানে সহায়ক ও সহায়িকারা পান ১১ হাজার ২৫৫টাকা। এই ভাতা বেড়ে হচ্ছে ১১ হাজার ৫৯৩টাকা। মুখ্য সহায়ক, সহায়িকারা পেতেন ১১ হাজার ৬৩৮ টাকা। তা বেড়ে হতে চলেছে ১১ হাজার ৯৮৭টাকা।

Advertisement

অন্যদিকে এমএসকে’র শিক্ষকদের সম্প্রসারক ও শিক্ষিকাদের সম্প্রসারিকা বলা হয়ে থাকে। সম্প্রসারক ও সম্প্রসারিকারা বর্তমানে ১৪ হাজার ৬৩২ টাকা ভাতা পান। তা বেড়ে হবে ১৫ হাজার ৭১ টাকা। মুখ্য সম্প্রসারক ও সম্প্রসারিকারা পান ১৫ হাজার ৭৫৮ টাকা। এঁদের ভাতা বেড়ে হবে ১৬ হাজার ২৩১ টাকা। স্বাভাবিকভাবেই এই খবরে খুশির হাওয়া শিক্ষক-শিক্ষিকা মহলের। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.