Firhad Hakim

বেসরকারি বাসে বাড়তি ভাড়া রুখতে কড়া দাওয়াই পরিবহণ মন্ত্রীর, মানতে ‘নারাজ’ মালিকপক্ষ

রাজ্যে মহাকরণের ধাঁচে তৈরি হবে বাসস্ট্যান্ড।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২২, ১৮:২০

options
link
বেসরকারি বাসে বাড়তি ভাড়া রুখতে কড়া দাওয়াই পরিবহণ মন্ত্রীর, মানতে ‘নারাজ’ মালিকপক্ষ

নব্যেন্দু হাজরা: বাসভাড়া বাড়াতে নারাজ রাজ্য সরকার। তার পরেও বেসরকারি বাসে লাগাতার অতিরিক্ত ভাড়া নিচ্ছেন বাস মালিকেরা। বারবার নিষেধ করেও লাভ হয়নি। এবার ভাড়া বেঁধে দিতে কড়া ব্যবস্থা নিল রাজ্য সরকার। যদিও পরিবহণ দপ্তরের বেঁধে দেওয়া নিয়ম মানতে নারাজ মালিকদের একাংশ।

Advertisement

বুধবার বাস মালিকদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন পরিবহণ মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। সম্প্রতি ট্রাফিক আইন ভাঙলে মোটা টাকা জরিমানা গুনতে হচ্ছে মালিকদের। আবার বাস ভাড়া নিয়ে উঠছে অভিযোগ। এই সমস্ত অভাব-অভিযোগ নিয়েই বৈঠকে বসেছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী। বৈঠক শেষে ফিরহাদ জানিয়ে দেন, অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়া যাবে না। অতিরিক্ত ভাড়ার সমস্যা মেটাতে এবার থেকে প্রতি বাসে ফেয়ার চার্ট টাঙানো বাধ্যতামূলক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: শীঘ্রই শিয়ালদহ থেকে ফুলবাগান রুটে মিলবে মেট্রো পরিষেবা, গুণতে হবে বাড়তি ভাড়া]

পাশাপাশি, বাসস্ট্যান্ডে বসবে কমপ্লেন বাক্স। যেখানে অভিযোগ জানাতে পারবেন সাধারণ যাত্রীরা। তবে ফিরহাদ হাকিমের এই নিদান মানতে নারাজ বাস মালিকেরা। তাঁদের কথায়, ডিজেলের দাম আকাশছোঁয়া। যে হারে জরিমানা বেড়েছে তাতে পুরনো ভাড়ায় বাস চালানো সম্ভব নয়। তাই বাসে ফেয়ার চার্ট রাখা হবে কিনা তা নিয়ে ধোঁয়াশা থাকছেই।

Advertisement

এদিকে এদিনের বৈঠকে হাজির ছিলেন মেট্রোর রেলের কর্তারা। মেট্রোর কাজের জন্য বিবাদী বাগের বাসস্ট্যান্ড ভাঙা পড়েছে। এদিন সেই বাসস্ট্যান্ড নিয়েও আলোচনা হয়। তাতে পরিবহণ মন্ত্রী জানিয়েছেন, বিবাদী বাগে মহাকরণের ধাঁচে তৈরি হবে বাসস্ট্যান্ড। সেখানে মিলবে আধুনিক সুযোগ সুবিধা। দ্রুত এই নকশা তৈরি করে কেএমআরসিএলের হাতে তুলে দেওয়া হবে। সেই নকশা মেনেই বানানো হবে পুরনো স্ট্যান্ড।

[আরও পড়ুন: দাউদের সঙ্গে যোগসাজশ! মহারাষ্ট্রের মন্ত্রী নবাব মালিককে গ্রেপ্তার করল ED]

অন্যদিকে, মার্চের শেষেই শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশন চালু হয়ে যাওয়ার কথা। ইতিমধ্যে দমকলের কর্মীরা পরিদর্শনে আসার কথা থাকলেও তা সম্পূর্ণ হয়নি। দ্রুত এই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার বিষয়ে আশ্বাস দিয়েছেন মন্ত্রী।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.