Congress

ভোটের মুখে সক্রিয় ইডি! বিজেপিকে নিশানা করে ‘জনমত’ সংগ্রহে প্রদেশ কংগ্রেস

দলের ইস্তেহার কমিটিও জনমত নেওয়ার কাজ শুরু করেছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৬, ২২:১১

options
link
ভোটের মুখে সক্রিয় ইডি! বিজেপিকে নিশানা করে ‘জনমত’ সংগ্রহে প্রদেশ কংগ্রেস
বিধান ভবনে মতুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলোচনায় অমিতাভ চক্রবর্তী-সহ প্রদেশ কংগ্রেস নেতৃত্ব

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: ২৯৪ আসনে প্রার্থী দিতে দলের কর্মীদের পাশাপাশি জনমত নেওয়ার কাজ শুরু করল প্রদেশ কংগ্রেস। দলের রাজ‌্য পর্যেবক্ষক গোলাম আহমেদ মীরের সঙ্গে উত্তরবঙ্গ থেকে জেলা সফর শুরু করেছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি। অন‌্যদিকে, দলের ইস্তেহার কমিটিও জনমত নেওয়ার কাজ শুরু করেছে। আগামী ২৮ জানুয়ারি কলকাতার শহিদ মিনারে বিরাট সমাবেশ করতে চায় কংগ্রেস। তারও প্রস্তুতি চলছে।

Advertisement

এর মধ্যে বৃহস্পতিবার তৃণমূলের ভোটকুশলী সংস্থা আইপ‌্যাকের অফিসে ইডি হানা নিয়ে কেন্দ্রীয় এজেন্সির নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে শুভঙ্কর বলেছেন, “ইডি-সিবিআই স্বাধীনভাবে নিরপেক্ষতা ও উৎকর্ষতার সঙ্গে কাজ করবে, এই লক্ষ্যেই কংগ্রেস এইসব স্বাধীন প্রতিষ্ঠানগুলিকে এই দেশের বুকে তৈরি করেছিল। কিন্তু এখন আমরা লক্ষ‌্য করছি নির্বাচন এলেই ইডি, সিবিআই তৎপর হয়ে ওঠে। নির্বাচন মিটলেই তারা শীতঘুমে চলে যায়।” এই তল্লাশিকে ‘পরিকল্পিত চিত্রনাট্য’বলে মন্তব‌্য করেছেন শুভঙ্কর। বলেছেন, “পশ্চিমবঙ্গে নির্বাচন আসন্ন তাই মোদি সরকার এসব তৎপরতার মাধ্যমে দেখাতে চাইছে যে, বিজেপি তৃণমূলের দুর্নীতির বিরুদ্ধে কতটা সরব! কিন্তু এই চোর-পুলিশ খেলা বাংলার মানুষ ধরে ফেলছেন।” এ সম্পর্কে তৃণমূলকেও নিশানা করেছেন প্রদেশ সভাপতি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অন‌্যদিকে, ইস্তেহার কমিটির চেয়ারম‌্যান প্রাক্তন সাংসদ প্রদীপ ভট্টাচার্যর নেতৃত্বে এক দফা বৈঠকও হয়েছে। ইস্তেহারে মতুয়াদের নিঃশর্ত ভোটাধিকারকে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। দলের পাশাপাশি শিক্ষক-সহ সমাজের বিশেষ বিশেষ অংশের মতামতকে গুরুত্ব দিয়ে ইস্তেহার তৈরি হচ্ছে বলে জানিয়েছেন কমিটির ভাইস চেয়ারম‌্যান অমিতাভ চক্রবর্তী। মতুয়া সমাজের মানুষের সঙ্গে এ নিয়ে প্রদেশ দপ্তরেই এক দফা আলোচনা হয়েছে। ১৫ জানুয়ারির মধ্যে এ সংক্রান্ত জনমতের চিত্র পরিষ্কার হবে। দলের নির্বাচন সংক্রান্ত সিনিয়র পর্যবেক্ষকরা দু-একদিনের মধ্যেই কলকাতায় আসবেন। দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করে শুরু করে দেওয়া হবে নির্বাচনী প্রচার প্রস্তুতি।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.