Park Street

রক্ষকই ভক্ষক! পার্ক স্ট্রিটে ব্যাঙ্কের লকার থেকে গয়না লুটে গ্রেপ্তার দায়িত্বপ্রাপ্তরাই, দায়ের FIR

তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে ১.২৫ কোটি মূল্যের সোনা ও হিরের গয়না।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ১৭:৫১

options
link
রক্ষকই ভক্ষক! পার্ক স্ট্রিটে ব্যাঙ্কের লকার থেকে গয়না লুটে গ্রেপ্তার দায়িত্বপ্রাপ্তরাই, দায়ের FIR

অর্ণব আইচ: যাঁদের উপর ভরসা করে ব্যাঙ্কের লকারে মহামূল্যবান হিরে, সোনার গয়না রেখেছিলেন গ্রাহকরা, তাঁরাই কিনা ধরা পড়লেন চুরির দায়ে! এমনই অভিযোগে এফআইআর দায়ের হয়েছে পুলিশে। পার্ক স্ট্রিটের এক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের লকারের দায়িত্বপ্রাপ্ত মহিলা কর্মী এবং তাঁর ভাইকে গ্রেপ্তার করেছে লালবাজারের গোয়েন্দা বিভাগ। তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে ১.২৫ কোটি মূল্যের সোনা ও হিরের গয়না। বাজেয়াপ্ত প্রায় ৩০ লক্ষ টাকা নগদ, ল্যাপটপ, মোবাইল, বিলাসবহুল গাড়িও। আদালতে পেশ করা হবে ধৃতদের। তাঁদের হেফাজতে নিয়ে তদন্ত এগিয়ে নিয়ে যেতে মরিয়া গোয়েন্দারা।

Advertisement

জানা গিয়েছে, বাড়তি নিরাপত্তার জন্য পার্ক স্ট্রিটের এক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের লকারে প্রচুর গ্রাহক সোনা ও হিরের গয়না রেখেছিলেন। লকারের দায়িত্বে ছিলেন মৌমিতা শী নামে বছর তিরিশের এক তরুণী। তিনি কসবার বাসিন্দা। শশী পাসরি নামে এক গ্রাহক নিজের গয়না আনতে গিয়ে তা না পেয়ে পুলিশে অভিযোগ জানান। তা লালবাজারের গোয়েন্দা দপ্তরের কাছে যায় তদন্তের জন্য। তদন্তে নেমে মৌমিতার উপরই সন্দেহ গিয়ে পড়ে গোয়েন্দাদের। দিনকয়েক তাঁর উপর নজরদারি চালিয়ে গোয়েন্দারা বুঝতে পারেন, সর্ষের মধ্যেই ভূত!

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
অভিযুক্ত মৌমিতা শী, মিঠুন শী। নিজস্ব ছবি।

গোয়েন্দাদের দাবি, কসবার বাসিন্দা মৌমিতা ও তাঁর দাদা মিঠুন শী মিলে লকারের গয়না সরিয়ে তা দিয়ে বিলাসবহুল গাড়ি, দামি মোবাইল, আই ফোন, ল্যাপটপ, গয়না কিনেছেন। হাতে রেখেছেন বহু নগদ অর্থ। মৌমিতা ও মিঠুনকে কসবা এবং লেকটাউন থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা দায়ের হয়েছে। চুরির পাশাপাশি গ্রাহকদের বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগও দায়ের করা হয়েছে মৌমিতা-মিঠুনের বিরুদ্ধে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.