সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাতাসে শীতের আগমনি বার্তা। একটু একটু করে কমছে তাপমাত্রা। এবার পালা আলমারি থেকে শীতপোশাক নামানোর। শীতে জবুথবু হওয়ার ভয়ে ফ্যাশন জলাঞ্জলি দিলে তো চলবে না। বরং কীভাবে শীতপোশাকে হয়ে উঠবেন ভিড়ের মাঝে আলাদা, তা ভাবার সময় এসেছে। শীত পড়ার মুখে তাই দেখে নিন কীভাবে আপডেট করবেন আপনার ওয়ার্ড্রোব।
কলকাতায় তেমন হাড়কাঁপানো শীত পড়ে কম। তাই অনায়াসে ফ্রন্ট ওপেন ব্লেজার বেছে নিতে পারেন। তার সঙ্গে পড়তে পারেন ফর্মাল প্যান্ট আর ভি অথবা গোল গলা হালকা স্লিভলেস সোয়েটার কিংবা টপ।

হাঁটু পর্যন্ত ঝুলের কোটও শীতে মন্দ লাগবে না। তবে একটু বেশি ঠান্ডা পরলে এই ধরনের শীতপোশাকে অস্বস্তি লাগতে পারে। তার সঙ্গে মানানসই জুতো না পরলে কিন্তু সাজ মাটি। বুটস, হিলস, ফ্ল্যাটস অথবা স্টিলেটোতে সাজিয়ে তুলতে পারেন নিজেকে।

চেকস টেলার্ড জ্যাকেটও শীতপোশাক হিসাবে মন্দ নয়। এই পোশাকের সঙ্গে অবশ্যই স্ট্রেট প্যান্ট পরুন। কিংবা রেগুলার ডেনিমও বেছে নিতে পারেন।

শীতকাল মানেই অনুষ্ঠান। সেখানে পরার জন্য ফ্লোরাল ক্রেপ জ্যাকেট বেছে নিতে পারেন। শাড়ির সঙ্গেও এই ধরনের শীতপোশাক মানাবে ভালোই।

কোনও অনুষ্ঠান হোক কিংবা অফিস, সর্বত্র এই শীতে পরতে পারেন নিট পুলওভার। শাড়ি কিংবা জিনস যেকোনও পোশাকের সঙ্গে এই ধরনের পুলওভার পরতে পারেন। ভিড়ের মাঝে আপনি ব্যতিক্রমী হবেন, সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই।

সেলফ ডিজাইন শ্রাগে এখন বাজার ছেয়ে গিয়েছে। শীত পড়ার আগে এই ধরনের পোশাক কিনতে ভুলবেন না। যেকোনও টপ কিংবা কুর্তি বা শাড়ির সঙ্গেও শ্রাগ দিব্যি মানায়।

কাশ্মীরি শাল প্রায় সকলের আলমারিতেই থাকে। আপনার কাছে না থাকলে উইন্টার শপিং ব্যাগে তা রাখতেই হবে। বিয়েবাড়ি হোক কিংবা অন্য কোনও অনুষ্ঠান – কাশ্মীরি শাল আপনার লুক বদলে দিতে বাধ্য।

সোয়েটার কিংবা জ্যাকেটের সঙ্গে পরার জন্য উলেন স্কার্ফ কিনতে পারেন। জিনস হোক কিংবা ফর্মাল প্যান্ট – এই ধরনের উলেন স্কার্ফ মানাবে বেশ। চাইলে শাড়ির সঙ্গেও পরতে পারেন।

শীতের পার্টিতে মিনি স্কার্টের সঙ্গে উইন্টার সেমি শির টাইটস বেছে নিতে পারেন। কিংবা লং কুর্তার সঙ্গে এগুলি পরতে পারেন।

উলের কুর্তি এবং প্যান্ট শীতে পরতে পারেন। তাতে আরাম পাবেন। আবার এই পোশাকে এদিক সেদিক ঘোরাফেরা করতেও সমস্যা হবে না মোটেই।

তাই আর দেরি না করে আজই শুরু করুন কেনাকাটি। আর হয়ে উঠুন ভিড়ের মাঝে একেবারে আলাদা।
সর্বশেষ খবর
-
চল্লিশে অবসর ভেঙে প্রত্যাবর্তন, খালি হাতেই ফের আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেন নয়্যার
-
রেস্তরাঁ থেকে বেরতেই পাপারাজ্জিদের ‘হামলা’, মেজাজ হারিয়ে কী করলেন সোনাক্ষী?
-
‘দুর্নীতির অভিযোগে লেখা চিঠি অভিযুক্তকেই পাঠাতেন’, মমতাকে নিয়ে বিস্ফোরক বৈশাখী, শুভেন্দুর প্রশংসা
-
ভোরবেলা মোদিকে ফোন করতে চান ট্রাম্প! ‘বন্ধুরা এরকমই’, মন্তব্য মার্কিন রাষ্ট্রদূতের
-
এসআইআর ইস্যুতে প্রধান বিচারপতিকে চিঠি ইন্ডিয়ার, সই করল ‘দলছুট’ আপ-ডিএমকেও