সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লেডিজ স্টাডি গ্রুপের অনুষ্ঠানে মাতিয়ে দিলেন খ্যাতিমান ফ্যাশন ডিজাইনার সব্যসাচী মুখোপাধ্যায়। তাজ হোটেলে আয়োজিত অনুষ্ঠানটিই ছিল ২০২৪-২৫ অর্থবর্ষে সংস্থার শেষ অনুষ্ঠান। আর তাতেই আমন্ত্রিত বক্তা হিসেবে দর্শকদের মুগ্ধ করলেন সব্যসাচী। তাঁর সঙ্গে ঘণ্টাখানেকের কথোপকথনে ছিলেন ফ্যাশন উদ্যোক্তা পার্নিয়া কুরেসি।
কীভাবে ফ্যাশন ডিজাইনার হিসেবে তিনি কেরিয়ার শুরু করলেন এবং তৈরি করলেন একটি নিজস্ব ব্র্যান্ড, সেই সাফল্যের গল্পই এদিন শোনালেন সব্যসাচী। নিজের শৈশব, বেড়ে ওঠার গল্পও ছিল তাঁর ভাষণের অন্যতম বৈশিষ্ট্য। কুমার মঙ্গলম বিড়লার যে তাঁর সংস্থায় ৫১ শতাংশ শেয়ার রয়েছে, সেকথাও উল্লেখ করলেন তিনি। পাশাপাশি কলকাতার প্রতি তাঁর অসীম কৃতজ্ঞতাও এদিন প্রকাশ করেন তিনি। ঠাকুমা ও দিদিমার থেকে কীভাবে চরমপন্থা ও নরমপন্থার শিক্ষা পেয়েছিলেন সেই কথাও স্বাদু ভাষায় সকলের সঙ্গে ভাগ করে নেন খ্যাতনামা ফ্যাশন ডিজাইনার। জানিয়ে দেন, ট্রেন্ড অনুসরণ করার চেয়েও তাঁর কাছে চিরকালই বেশি গুরুত্ব পায় ব্যক্তিগত স্টাইল।

ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতার সমান্তরালে দেশ নিয়ে তিনি কী ভাবছেন তাও বলতে দেখা গেল সব্যসাচীকে। ভারতকে একটি অর্থনীতি ও বাজার হিসেবে নয়, জাতি ও সভ্যতার প্রতিভূ হিসেবেই তিনি ভাবেন বলে এদিন জানালেন সব্য। মনে করিয়ে দিলেন, ‘এআইচ অ্যান্ড এম’-এর মতো আন্তর্জাতিক সংস্থা ভারতীয় বাজারে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় তিনি তাদের পরামর্শ দিয়েছিলেন, এখানকার সঙ্গে মানানসই শাড়ি তৈরি করতে হবে। সঙ্গে সঙ্গে হাততালিতে গমগম করে ওঠে প্রেক্ষাগৃহ।
গোলাপি চশমা পরিহিত সব্যসাচী তাঁর পোশাকেও এদিন মুগ্ধ করেন সকলকে। যেমনটা তিনি করে আসছেন গত ২৫ বছর ধরে। অনুষ্ঠানশেষে তাঁর সঙ্গে সেলফি তোলার জন্য ভিড় জমান সকলে। হাস্যমুখ সব্যসাচী সকলেরই মন জয় করে নেন।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের