সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হয় কখনও সোশাল মিডিয়ায় নজর। তো কখনও রিলস স্ক্রল করছেন। মোবাইল ছাড়া সময় কাটে না অনেকেরই। বেডরুম থেকে বাথরুম – সর্বত্র মোবাইল লাগবেই। বাথরুমে বসে মোবাইল ঘাঁটতে ঘাঁটতে কখন যে ঘণ্টার পর ঘণ্টা কেটে যাচ্ছে, তা মনেই থাকে না। কিন্তু এই অভ্যাসের জন্য চরম মাসুল গুনতে হতে পারে বলেই সতর্ক করছেন বাস্তুশাস্ত্রবিদরা।
চিকিৎসকদের মতে, দীর্ঘক্ষণ মোবাইল ঘাঁটা কোনও কাজের কথা নয়। তাতে চোখের সমস্যা যেমন তৈরি হয়। তেমনই আবার মস্তিষ্কের উপরেও চাপ পড়ে। পাশাপাশি ঘাড় নিচু করে মোবাইল ঘাঁটার ফলে পিঠে, কাঁধেও ব্যথা হতে পারে। তার উপর আবার বাথরুমে বসে মোবাইল ঘাঁটা তো সবসময় অনুচিত। কারণ, তার ফলে হজমের সমস্যা-সহ নানা রোগের ঝুঁকিই নাকি বাড়তে পারে। চিকিৎসকদের মতে তাই মোবাইল হাতে বাথরুমে অতিরিক্ত সময় কাটানোর অভ্যাস তড়িঘড়ি ছাড়ুন। নইলে আপনার সর্বনাশ হতে পারে।
এবার আসা যাক বাস্তুশাস্ত্রবিদদের কথায়। বিশেষজ্ঞদের দাবি, বাথরুমে বসে মোবাইল ব্যবহার করলে বুধ ও রাহুর উপর নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে। বাস্তুশাস্ত্রবিদদের মতে, দীর্ঘদিন এই অভ্যাসের ফলে বুধের শক্তি ক্রমশ কমতে পারে। আর তার ফলে নানা শারীরিক এমনকী মানসিক সমস্যাও দেখা দিতে পারে। কথা বলার দক্ষতার ক্ষেত্রেও প্রভাব পড়তে পারে। এমনকী আত্মবিশ্বাসও কমে যেতে পারে। তাই কাল নয়, আজই এই অভ্যাস ছাড়ুন। নইলে বিপদ কেউ রুখতে পারবে না।
সর্বশেষ খবর
-
যুবতীর দেহ হাসপাতালে রেখেই পলাতক, খুনের অভিযোগে গ্রেপ্তার লিভ ইন পার্টনার-সহ ২
-
পুড়ল হেমন্ত-রাহুলের কুশপুতুল, পদত্যাগের দাবিতে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন ঘেরাওয়ের ডাক ঝাড়খণ্ডের ছাত্রবিক্ষোভে
-
ঢাকার পাক দূতাবাসের মদতে পাকিস্তানে ভারতীয় সিমকার্ড পাচার! কোচবিহার কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়
-
পঞ্চভূতে বিলীন রাজা সেন, চোখের জলে বিদায় জাতীয় পুরস্কারজয়ী পরিচালককে
-
‘কী করছেন, সমস্ত রিপোর্ট আছে’, দলের বিধায়কদের চরম হুঁশিয়ারি শমীকের