সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইচ্ছে হলেই জোম্যাটোতে খাবার অর্ডার করেন? তাহলে আপনার জন্য রয়েছে দুঃসংবাদ। পুজোর মুখে এক ধাক্কায় ২০ শতাংশ প্লাটফর্ম চার্জ বাড়ালো এই ফুড ডেলিভারি অ্যাপ। অর্থাৎ এবার খাবার অর্ডার করলে গুনতে হবে বাড়তি টাকা।
সময়ের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে অনলাইন ফুড ডেলিভারি সংস্থার চাহিদা। কারণ, সাতসকাল হোক বা মধ্যরাত, এক ক্লিকেই হাতের সামনে পৌঁছে যায় পছন্দের খাবার। স্বাভাবিকভাবেই বহু মানুষ এই অ্যাপ ব্যবহার করেন। তাদের সকলের জন্য পুজোর মুখে মন খারাপ করা খবর। জানা গিয়েছে, ১০ টাকা থেকে জোম্যাটোর প্লাটফর্ম চার্জ এবার বেড়ে হল ১২ টাকা। অর্থাৎ এবার প্রতি অর্ডারে দিতে হবে বাড়তি টাকা। ২০২৩ সালে জোম্যাটো প্রতি অর্ডারে প্ল্যাটফর্ম ফি নিত ২ টাকা। পরবর্তীতে তা বেড়ে হয় ৩ টাকা। ২৪ টাকায় দফায় দফায় তা বেড়ে হয় ১০ টাকা। এবার তা বেড়ে হল ১২ টাকা।
উল্লেখ্য, সম্প্রতি প্ল্যাটফর্ম চার্জ বাড়িয়েছে ফুড ডেলিভারি অ্যাপ সুইগিও। ১২ টাকা থেকে বেড়ে হয়েছে ১৪ টাকা। কিন্তু কেন এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংস্থাগুলো? জানা যাচ্ছে, সামনেই পুজো। ফলে স্বাভাবিকভাবেই বাড়বে অর্ডারের পরিমাণ। সেই কথা মাথায় রেখেই প্ল্যাটফর্ম ফি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের