twins

এক শরীরে দু’টি প্রাণ, সরকারি চাকরি পেলেন দুই ভাই সোহনা ও মোহনা

প্রতিবন্ধকতার কাছে হার মানেননি দুই ভাই। মিলল তারই স্বীকৃতি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২১, ২২:৪০

options
link
এক শরীরে দু’টি প্রাণ, সরকারি চাকরি পেলেন দুই ভাই সোহনা ও মোহনা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একই শরীরে বেড়ে উঠেছে দু’টি প্রাণ। এই অবস্থাতেই তাদের একা ফেলে চলে গিয়েছিলেন বাবা-মা। নানা প্রতিকূলতা কাটিয়ে জীবনযুদ্ধে আজ বিরাট সাফল্য পেয়েছে সেই দুটি প্রাণ। আইটিআই থেকে ডিপ্লোমা ডিগ্রিধারী সোহনা ও মোহনা এবার পেলেন সরকারি চাকরি।

Advertisement

ছোটবেলা থেকেই লেখাপড়ায় ভাল ছিল দুই ভাই। এরপর ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ডিপ্লোমা করেন তাঁরা। পড়াশোনা শেষ হতেই তাঁদের নিযুক্ত করল পাঞ্জাবের রাজ্য বিদ্যুৎ কর্পোরেশন। গত ২০ ডিসেম্বর কর্পোরেশনে চাকরি পেয়েছেন ১৯ বছরের সোহনা ও মোহনা। মাসিক বেতন ২০ হাজার টাকা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বেগুনি পোশাক গায়ে হাজির KKR-এর সান্তা ক্লজ! ৩০ হাজার অনাথের মুখে তুলে দিলেন খাবার]

কর্পোরেশনের আধিকারিক রবীন্দ্র কুমার বলেন, ‘‘সোহনা এবং মোহনা বৈদ্যুতিক যন্ত্রাংশের দেখভাল করবেন। তাঁদের লেখাপড়া আর অভিজ্ঞতার ভিত্তিতেই চাকরি দেওয়া হয়েছে। সোহনাই মূলত চাকরি পেয়েছে, মোহনা ওকে সাহায্য করবে।’’

২০০৩-এর জুনে নয়াদিল্লিতে জন্মায় দুই ভাই। শরীরের নিচের অংশ জুড়ে থাকলেও তাঁদের মাথা, হাত, শিরদাঁড়া ও হৃৎপিণ্ড আলাদা। এমন সন্তান সংসারে আসায় জন্মের পরই বাবা-মা তাঁদের পরিত্যাগ করেছিলেন। দিল্লি এমসের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে তাঁদের আলাদা করার চেষ্টা করলেও শারীরিক জটিলতার জন্য তেমনটা সম্ভব হয়নি। কিন্তু শরীরের কাছে হার মানেননি তাঁরা। সেই লড়াইয়েরই স্বীকৃতি মিলেছে। পাঞ্জাব সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে সোহনা ও মোহনা বলেন, “চাকরি পেয়ে আমরা দারুণ খুশি। এমন সুযোগ দেওয়ার জন্য পাঞ্জাব সরকারকে ধন্যবাদ জানাই।”

[আরও পড়ুন: মৎস্যজীবীদের জালে বন্দি বিশ্বের বৃহত্তম মাছ! অতিকায় প্রাণী ঘিরে চাঞ্চল্য অন্ধ্রের সৈকতে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন