সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতিদিন ভোর ৩টে। ডেকে ওঠে পাশের বাড়ির মোরগ। যা নিয়ে রীতিমতো বিরক্ত প্রতিবেশী বৃদ্ধ। মোরগের ডাক বৃদ্ধের কাছে দুস্বপ্ন হয়ে ওঠে। পরিস্থিতি এমন দাঁড়ায় শেষ পর্যন্ত প্রশাসনের কাছে অভিযোগ জানান তিনি। গুরুত্ব সহকারে বিবেচনাও হয় সেই অভিযোগ। নেওয়া হয়েছে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাও।
ঘটনাটি কেরলের পল্লিকাল গ্রামের। সেখানকার বাসিন্দা রাধাকৃষ্ণ কুরুপের বাড়ি পাশে থাকেন অনিল কুমার। তিনি বাড়িতে মোরগ পোষেন। ঘটনাচক্রে সেই মোরগের ঘর রাধাকৃষ্ণের শওয়ার ঘরের সামনে। প্রতিদিন রাত ৩টেয় নিজের নিয়মে ডেকে ওঠে মোরগটি। ভোররাতে মোরগের ডাকে ঘুম ভেঙে যায় বৃদ্ধ রাধাকৃষ্ণের। দিনের পর দিন এই ঘটনায় বিরক্ত হয়ে ওঠেন তিনি। এদিকে, ঘুমাতে পেরে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হচ্ছে বলে দাবি করেন কুরুপ। রাগে মোরগের ডাকের হাত থেকে বাঁচতে নির্দিষ্ট জায়গায় অভিযোগও জানান তিনি।
এই অভিযোগ খুব গুরুত্ব সহকারে দেখে রেভিনিউ ডিভিশনাল অফিসার। দুজনকেই ডেকে পাঠান তিনি। আধিকারিকরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এরপরই মোরগের থাকার স্থানটি পরিবর্তন করতে হবে বলে অনিলকে নির্দেশ দেওয়া হয়। যা কুরুপের বাড়ি থেকে বেশকিছুটা দূরে হতে হবে। ১৪ দিনের সময়সীমাও বেঁধে দেওয়া হয়েছে। ঘটনায় অবাক স্থানীয়রা। হাফ ছেড়ে বেঁচেছেন বৃদ্ধ রাধাকৃষ্ণ কুরুপ।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের