Maha Kumbh

মেলালেন তিনি মেলালেন! ৩৭ বছর পর মহাকুম্ভে দেখা দুই বন্ধুর, ভাইরাল সেই ভিডিও

এই কুম্ভ মিলিয়ে দিল বহু দিনের দুই বন্ধুদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫, ২১:২২

options
link
মেলালেন তিনি মেলালেন! ৩৭ বছর পর মহাকুম্ভে দেখা দুই বন্ধুর, ভাইরাল সেই ভিডিও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কুম্ভে অমৃতের সন্ধানে পাড়ি দেন সন্ন্যাসী থেকে গৃহস্থ! এবার তো আবার ১৪৪ বছর পর মহাকুম্ভ যোগ! কথায় বলে কুম্ভ মেলায় অনেকে হারিয়ে যায়। তা সত্যি কি না জানা নেই, তবে এই কুম্ভ মেলা মিলিয়ে দিল অনেক দিনের বন্ধুদের।  

Advertisement

১৯৮৮ সালের ব্যাচমেট তাঁরা। মাঝে পেরিয়ে গিয়েছে প্রায় ৩৭ বছর। চুলে পাক ধরেছে। চামড়া অনেকটাই কুচকে গিয়েছে। সবাই নিজ নিজ কাজ, সংসার, কর্মজীবনে ব্যস্ত সময়। মধুর সময়ের স্মৃতি, মনের চিলেকোঠায় স্মৃতি হয়েই থেকে গিয়েছিল চাকরি জীবনের শেষের দিকে থাকা দমকলের অফিসার সঞ্জীবকুমার সিংয়ের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভাগ্যচক্রে মহাকুম্ভে ডিউটি পড়েছে তাঁর। আর সেই কুম্ভ স্নানে এসেছিলেন তাঁর সহপাঠী রেশমী গুপ্ত। ভিড়ের মাঝে তাঁরা একে অপরকে দেখতে পান। দীর্ঘদিন পর একে অপরের সঙ্গে দেখা হওয়ায় বেজায় খুশি তাঁরা। সেই সংক্রান্ত একটি ভিডিও বানিয়েছেন সঞ্জীব। তা রীতিমতো ভাইরাল সামাজিক মাধ্যমে।

Advertisement

ভাইরাল ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে, ওই অফিসার বলছেন, “আমার সঙ্গে দীর্ঘদিন পরে বন্ধুর দেখা হয়েছে। আমরা ‘৮৮সালের ব্যাচ ছিলাম। কলেজ শেষের পর ফের আজ কুম্ভে দেখা। রেশমী এখন শিক্ষিকা।” উত্তরে রেশমীদেবী বলেন, “কুম্ভে দারুণ আয়োজন। বিশেষ করে সঞ্জীব আমাদের জন্য যা করেছে, আর কী বলব। তবে আমরা যখন পড়াশোনা করতাম ও খুব চুপচাপ থাকত। সাদামাটা ছিল। এখন পুরোটাই বদলে গিয়েছে। ফের দেখা হয়ে খুব ভালো লাগলো।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

মাত্র ২ মিনিটের ভিডিওতে দুই বন্ধু খুনসুটিও ধরা পড়েছে। এই বারের কুম্ভে প্রায় ৬৫ কোটি মানুষ স্নান করেছেন। সেই ভিড়ের মাঝে দুই বন্ধুর দেখা। ফের দেখা হবে কি না, উত্তর অজানা। তাঁরা আদৌ দেখা করতে পারবেন কি না তাও জানেন না। তাই কুম্ভমেলায় দু’জনকে মেলানেন তিনি, মেলালেন। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন