সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তুষারাবৃত রাস্তা। তখনও অল্প অল্প বরফ পড়ছে। পিচ্ছিল রাস্তায় হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিছনের দিকে ছুটতে শুরু করল একটি গাড়ি। প্রাণ ভয়ে রাস্তায় ঝাঁপ ড্রাইভারের। কোনওমতে প্রাণে বাঁচালেন তিনি। সোশাল মিডিয়ায় সেই ভিডিও দেখে আঁতকে উঠছে নেটিজেনরা।
চলতি সপ্তাহে প্রথম তুষারপাতের স্বাক্ষী হয়েছেন হিমাচল প্রদেশের বাসিন্দারা। খবর পেয়ে পর্যটকদের ভিড় বেড়েছে অটল টানেলের কাছে। অনেকেই ছবি তুলে সুন্দর মুহূর্ত কাটিয়েছেন। তবে কারও কারও কাছে তুষারপাত সুখের হয়নি। মানালি ও লাহুল স্পিতির সংযোগকারী রাস্তায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে অনেক গাড়ি পিছনের দিকে চলে আসছে। তেমনই একটি গাড়ি থেকে এক ব্যক্তির ঝাঁপ দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। নীতীশ রুহেলা নামে এক ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারী ভিডিওটি পোস্ট করেন। সেখানেই দেখা যাচ্ছে, বরফের রাস্তায় একটি মহিন্দ্রা থার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। বিপদের আশঙ্কায় ডাইভার রাস্তায় ঝাঁপিয়ে পড়েন।
View this post on InstagramAdvertisement
নীতীশের ভিডিওটিতে সচেতনামূলক বার্তাও দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, অটল টানেল তুষারপাত শুরু হওয়ার আধ-ঘণ্টার মধ্যে সেখান থেকে বেরিয়ে যান। না হলে এইরকম ভাবে গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারাতে পারে। বরফে গাড়ি চালাতে জানলে তবেই এই রকম জায়গাই যাওয়া উচিত।
ওই ভিডিওর তলায় এক নেটিজেন লেখেন, “বরফে চলার মতো চাকা ব্যবহার করা উচিত ছিল। তাছাড়া যেদিকে যেতে চান সেই দিকে গাড়ির স্টেয়ারিং ঘুরিয়ে দিলেই বিশেষ সমস্যা হত না।” আরও একজন লেখেন, “ইঞ্জিন ব্রেক ব্যবহার করা উচিত ছিল ৷”
সর্বশেষ খবর
-
‘আওয়ারাপন ২’-এর সাফল্যের মাঝেই গুরুতর অসুস্থ, বাতিল শো, কেমন আছেন ইমরান?
-
ইউক্রেনে তাণ্ডব! আছড়ে পড়ল একের পর এক রুশ ড্রোন, মৃত ২৭
-
পুলিশকে মারধর-সহ জমি দখল, দুর্নীতি! নৈহাটি-ভাটপাড়ায় গ্রেপ্তার পলাতক ২ তৃণমূল কাউন্সিলর
-
মালদহে ব্যবসায়ী খুনের নেপথ্যে অনলাইন গেম, খুনি লুকিয়ে পরিবারেই! রহস্যভেদ পুলিশের
-
ভিসা পরীক্ষায় ১৫ মিনিট দেরিই বাঁচাল প্রাণ! নেপাল বিপর্যয়ে অক্ষত বসিরহাটের প্রবীণ দম্পতি