Eiffel Tower

দুধের স্বাদ ঘোলে! বাড়ির সামনেই আইফেল টাওয়ার বানিয়ে তাক লাগালেন দুই বন্ধু

৫২ ফুট উচ্চতার আইফেল টাওয়ার বানিয়েছেন এই দুই বন্ধু।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৪, ২০২৪, ২১:২২

options
link
দুধের স্বাদ ঘোলে! বাড়ির সামনেই আইফেল টাওয়ার বানিয়ে তাক লাগালেন দুই বন্ধু
ছবি সৌজন্যে- রয়টার্স

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একেই বলে হয়তো দুধের স্বাদ ঘোলে মেটানো। কিংবা বলা ভালো সাধ্যের মধ্যেই সাধপূরণ। ইচ্ছে ছিল সামনে থেকে আইফেল
টাওয়ার চাক্ষুষ করার। কিন্তু বাঁধ সাধল আহত পা। হুইল চেয়ারে চেপে কি আর প্যারিস যাওয়া যায়!

Advertisement

কাণ্ডটা একটু খোলসা করে বলা যাক। বহুদিন ধরেই আইফেল টাওয়ারকে কাছ থেকে দেখার স্বপ্ন ছিল ফ্রেডেরিক মালমেজ্যাক ও তাঁর বন্ধু ৪৬ বছর বয়সী সিলভেইন বাউচার্ডের। কিন্তু এক বন্ধু হুইল চেয়ারে থাকার জন্য সে স্বপ্ন কিছুতেই পূরণ হচ্ছিল না। শেষমেশ, দুই বন্ধুই প্ল্যান করলেন আইফেল টাওয়ারকেই বাড়ির সামনে নিয়ে আসবেন। যেমন ভাবনা তেমনি কাজ। ঘরে পড়ে থাকা কাঠ দিয়েই দুই বন্ধু বানিয়ে ফেললেন ৫২ ফুট উচ্চতার আইফেল টাওয়ার। যেহেতু তাঁরা দুজনেই পেশায় কাঠের মিস্ত্রি, সেহেতু একাজ ছিল তাঁদের বাঁ হাতের খেল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
ছবি সৌজন্যে- রয়টার্স

[আরও পড়ুন: দলীয় তহবিলে ২০০০ টাকা দান ‘ফকির’ মোদির, দেশ গঠনে মুক্তহস্ত হওয়ার অনুরোধ সর্বসাধারণকে]

তবে শুধু আইফেল টাওয়ার দেখারই শখ নয়, ফ্রান্সে আসন্ন সামার আলিম্পিকের জন্যও এই আইফেল টাওয়ার বানিয়েছেন দুই বন্ধু। তাঁদের বানানো ‘আইফেল টাওয়ারের’ এই রেপ্লিকা দেখতে এখন ভিড় জমাচ্ছেন ফ্রান্সের মানুষরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মেলেনি টিকিট, অভিমানে রাজনীতি ছাড়লেন প্রাক্তন স্বাস্থ্যমন্ত্রী, অস্বস্তিতে বিজেপি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন