Viral Video

বিপদের চেয়ে বড় ভাইরাল! রিলের নেশায় নড়বড়ে বাঁশের সাঁকোয় দেদার নাচগান ইউটিউবারদের

ভাইরাল বাঁশের সেতুটি কোথায় জানেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৫, ১৬:৩৮

options
link
বিপদের চেয়ে বড় ভাইরাল! রিলের নেশায় নড়বড়ে বাঁশের সাঁকোয় দেদার নাচগান ইউটিউবারদের

অভিষেক চৌধুরী, কালনা: ভঙ্গুর, নড়বড়ে বাঁশের সাঁকো। এপাশ থেকে ওপাশে যেতে গেলে যথেষ্ট ঝুঁকি, অতি সাবধানী হতে হয়। পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলীর এহেন সাঁকোই তুমুল ভাইরাল! রিলের নেশায় এই সাঁকোয় উঠে দেদার নাচগান, ভিডিও শুট করছে ইউটিউবারের দল। সেতুটির নামও হয়ে গিয়েছে ‘পূর্বস্থলীর ভাইরাল বাঁশের ব্রিজ।’ মাত্র ১০ টাকা দিলেই গোটা সাঁকো জুড়ে অন্তহীন ফূর্তির অনুমতি মেলে। যেমন নাচগান, তেমনি দেদার ফুচকা, ঝালমুড়ি, পাপড়ি চাটের জোগান – অস্থায়ী সাঁকোর উপর অস্থায়ী দোকানে দৌলতে। এমন জমজমাট জায়গায় যে কোনও সময় যে বিপদ আসতে পারে হুড়মুড়িয়ে, কেউ কি ভাবে? ভাবছে না ইউটিউবারের দল। দল বেঁধে উল্লাসের চোটে নড়বড়ে সাঁকোয় স্বাস্থ্যের তীব্র ব্যাঘাত ঘটেছে। যে কোনও সময় ভেঙে পড়লে চরম বিপদে পড়বেন স্থানীয় মানুষজন। ভাইরালের নেশায় সমস্ত ঝুঁকি তুচ্ছ করা ইউটিবারদের দলও তা এড়াতে পারবে না।

Advertisement
নড়বড়ে বাঁশের সাঁকোয় নিশ্চিন্তে নাচগান। নিজস্ব ছবি।

জনসাধারণের সুবিধার্থে পারাপারের জন্য ছাড়িগঙ্গার উপর পূর্বস্থলী থেকে ইদ্রাকপুর যাওয়ার একটি অস্থায়ী বাঁশের ব্রিজ তৈরি হয়েছে। পারাপারের জন্য ১০ টাকা লাগে। সেই সামান্য ভাড়া দিয়ে সেতুতে একবার উঠলে আর নামার নাম করছেন না তরুণ-তরুণীরা। কী এমন আছে সেখানে? নদীর উপর বাঁশের সেতুতে নাচগান বেশ আকর্ষণীয় ডিজিটাল কনটেন্ট! ভাইরাল হওয়া কেউ আটকাতে পারবে না। এসব ভেবেই রোজ বিকেলে সেখানে ভিড় জমাচ্ছেন কনটেন্ট ক্রিয়েটাররা। চলছে দেদার শুট। সেসব আপলোড হচ্ছে সোশাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে। এভাবেই পূর্বস্থলীর ওই সাঁকোর কথা ছড়িয়ে পড়েছে দূরদূরান্তে।

Advertisement

কিন্তু অস্থায়ী সেতুর উপর নাচানাচি, দোকানপাট কতটা সুরক্ষিত? এই প্রশ্ন তো উঠছেই। সাঁকোটি ভেঙে গেলে আখেরে ক্ষতি হবে এলাকার স্থানীয় বাসিন্দাদের, সেটা মনেও করানো হয়েছে। জবাবে ঘাট কর্তৃপক্ষের তরফে প্রতাপ ঘোষ বলছেন, ”এটি পারাপারের জন্য একটি ঘাট ছিল, কিন্তু বছরের খরার সময় জল না থাকার কারণে পারাপারে সমস্যা হতো। সেই কারণেই এই ব্রিজের ভাবনা। তবে যে সমস্ত কনটেন্ট ক্রিয়েটাররা ব্রিজের উপর ভিডিও তৈরি করতে যাচ্ছেন তাঁদের সাবধান করা হচ্ছে।” কিন্তু হঠাৎ একমাস আগে তৈরি হওয়া ব্রিজের উপর কনটেন্ট ক্রিকেটারদের কেন ভিড়? রিলস করতে আসা তরুণ-তরুণীরা জানাচ্ছেন, এই সাঁকোর পরিবেশ ভালো আর এখানে ভিডিও বানালে পাওয়া যাচ্ছে ভিউজ, লাইক আর সেই টানে এখানে আসে ভিডিও তৈরি করা। তবে যে পরিমাণ ব্রিজের উপর লাফালাফি হচ্ছে যে কোনও মুহূর্তে বিপদের আশঙ্কাও রয়েছে।

Advertisement
রিলের নেশায় বাঁশের সাঁকোয় ভিড় ইউটিউবারদের। নিজস্ব ছবি।

শুধু পূর্বস্থলী নয় নবদ্বীপ, কৃষ্ণনগর, লক্ষ্মীপুর-সহ দূরদূরান্ত থেকে ভিডিও বানানোর জন্য ভিড় তরুণ-তরুণীদের। নতুন এই ব্রিজের তারা নামকরণও করে ফেলেছেন, ‘পূর্বস্থলীর ভাইরাল বাঁশের ব্রিজ’ আর এই ভাইরাল বাঁশের ব্রিজেই বিকেল হলেই হচ্ছে জমজমাট। তবে প্রশ্ন একটাই পারাপারের জন্য এই ব্রিজে এই রকম লাফালাফি হলে, কতদিন সুরক্ষিত থাকবে ব্রিজ? প্রশ্ন থাকছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.