সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পালিত হচ্ছে রাষ্ট্রসংঘ ঘোষিত আন্তর্জাতিক সমবায় বর্ষ ২০২৫ । আর এই উপলক্ষে গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ নিল নাবার্ডের পশ্চিমবঙ্গ আঞ্চলিক দপ্তর। নিউ টাউন ইকো পার্কের হোটেল তাজ তাল কুটিরে আয়োজিত হল রাজ্য সমবায় কনক্লেভ।
এবারের থিম ‘সমবায় উন্নত বিশ্ব গড়ে তোলে’। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গের সমবায় ও পঞ্চায়েত মন্ত্রী শ্রী প্রদীপ কুমার মজুমদার। সমবায় সমিতির রেজিস্ট্রার শ্রী নিরঞ্জন কুমার এবং নাবার্ড পশ্চিমবঙ্গ আঞ্চলিক দপ্তরের মুখ্য মহাব্যবস্থাপক শ্রী পি.কে. ভরদ্বাজ। প্রায় ১৫০ জন এই অনুষ্ঠানে অংশ নেন।
শ্রী পি.কে. ভরদ্বাজ জানান, গ্রামীণ সমৃদ্ধির জন্য নাবার্ড এই সমবায়গুলিকে আর্থিক, প্রযুক্তিগত এবং দক্ষতা বিকাশের ক্ষেত্রে সহযোগিতা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। অনুষ্ঠানে সেরা কাজ করা পাঁচটি ডিস্ট্রিক্ট সেন্ট্রাল কো-অপারেটিভ ব্যাংক এবং কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ প্যাকস (PACS)-কে সম্মানিত করা হয়। বিশেষত কম্পিউটারাইজেশন এবং প্রযুক্তির ব্যবহারের জন্য তারা প্রশংসিত হন।
মন্ত্রী শ্রী প্রদীপ কুমার মজুমদার গ্রামীণ অর্থনীতিতে সমবায়ের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকার কথা তুলে ধরেন। ঋণ সহায়তা থেকে শুরু করে ডিজিটালাইজেশনের ক্ষেত্রে নাবার্ডের অবদানের প্রশংসা করেন।
সর্বশেষ খবর
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!
-
বাড়বে স্ক্রিনের সংখ্যা! ভারতীয় সিনে ইন্ডাস্ট্রির উন্নতিতে একগুচ্ছ ঘোষণা কেন্দ্রের