সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পয়লা পৌষেই ভক্তদের জন্য তারাপীঠে বদলালো নিয়ম। নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, মোবাইল নিয়ে আর প্রবেশ করা যাবে না মন্দিরে। দেবীর চরণ স্পর্শ করলেও জড়িয়ে ধরা যাবে না। এছাড়াও মানতে হবে একাধিক নিয়ম।
বছরভর দর্শনার্থীদের ঢল দেখা যায় তারাপীঠ। অমাবস্যা ও বছরের বিশেষদিনে সেই ভিড় কয়েকগুণ বেড়ে যায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে রীতিমতো বেগ পেতে হয় মন্দির কর্তৃপক্ষকে। সেই কারণেই সম্প্রতি তারাপীঠ মন্দির কমিটির সভাপতি, সহ-সভাপতি ও সেবাইতদের সঙ্গে এক বৈঠক করেন জেলাশাসক। সেখানেই নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পয়লা পৌষ থেকে মা তারার মন্দিরে মোবাইল নিয়ে প্রবেশ পুরোপুরি নিষিদ্ধ। গেটে ফোন জমা রেখে তবেই ভিতরে প্রবেশ করতে পারবেন ভক্তরা।
মন্দিরের তরফে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে, এবার থেকে পুজোর জন্য দুটো লাইন করতে হবে। অতিরিক্ত কোনও লাইন রাখা যাবে না। মূল একটি লাইন প্রথমে শুরু হবে। পরবর্তীতে বিশেষ লাইন করতে হবে। গর্ভগৃহে আর দেওয়া যাবে না গোলাপজল-আলতা। প্রতিমার চরণ স্পর্শ করতে পারলেও আর প্রতিমাকে জড়িয়ে ধরা যাবে না। কর্তৃপক্ষের কথায়, বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি এড়াতেই এই নিয়ম লাগু করার সিদ্ধান্ত।
সর্বশেষ খবর
-
‘যেমন আছো তেমনই থেকো’, ‘বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’র লুক পোস্ট করে রুক্মিণীর জন্মদিনে প্রেমমাখা বার্তা দেবের
-
তোলাবাজি, শ্লীলতাহানির চেষ্টা, মারধর! এবার গ্রেপ্তার ১০৪ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলর
-
ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে মৃত্যু হাজার ছুঁই ছুঁই! উদ্ধারকাজের গতি নিয়ে সরকারের উপরে রুষ্ট আমজনতা
-
বিশ্বকাপ যেন প্রহসন, উৎসব ভুলে স্টেডিয়ামে ছেলে-মেয়ের শব খুঁজছে মায়েদের ‘সার্চ পার্টি’
-
‘২ বছরে একটা করে বাংলা ছবি করতেই হবে’, বিধায়ক রূপাকে পরামর্শ অনুপম খেরের