স্টাফ রিপোর্টার: প্রিমিয়ার ডিভিশনে উঠে এল কোল ইন্ডিয়া। এদিন প্রথম ডিভিশনের সুপার সিক্সের ম্যাচে বিধাননগর মিউনিসিপ্যাল স্পোর্টস অ্যাকাডেমিকে ১-০ গোলে হারিয়ে আগামী মরশুমে প্রিমিয়ার ডিভিশনে খেলার ছাড়পত্র পেয়ে গেল এই অফিস দলটি। এদিন জয়সূচক গোলটি করেন প্রভাত তেলি। ১৯৯৩ সালে প্রথমবার কলকাতা লিগে খেলার সুযোগ পেয়েছিল তারা। সেই থেকে ঘরোয়া লিগের সর্বোচ্চ ডিভিশনে এর আগে খেলার সুযোগ পায়নি কোল ইন্ডিয়া।
এবারই প্রথম প্রিমিয়ার ডিভিশনে উঠে এল দলটি। এই অফিস দলের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন ময়দানের বড় ক্লাবে দাপিয়ে খেলা সত্যজিৎ চট্টোপাধ্যায়, সুখেন সেনগুপ্তের মতো তারকা প্রাক্তনরা। এবারে দলের কর্তা হিসাবেও সত্যজিতের বড় ভূমিকা ছিল। সঙ্গে ছিলেন স্নেহাশিস চক্রবর্তী, অরূপ মান্নারা। সুপার সিক্সে বিধাননগর ও বিএনআরের বিরুদ্ধে জয়ের পাশাপাশি কোল ইন্ডিয়া ড্র করেছে ইয়ং কর্নারের সঙ্গে। এবারে কোল ইন্ডিয়ার কোচের দায়িত্বে ছিলেন নাসিম আলি। সহকারি ছিলেন পার্থ দে।
চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর সত্যজিৎ চট্টোপাধ্যায় বলেন, “সেই ১৯৯৩ সালে কলকাতা লিগে খেলা শুরু করেছিল কোল ইন্ডিয়া। তারপর থেকে একবার আমরা নেমে গিয়েছিলাম দ্বিতীয় ডিভিশনে। গতবার সেখান থেকে প্রথম ডিভিশনে উঠে এসেছিলাম। এবার সেখান থেকে প্রিমিয়ারে। এই সাফল্যের পিছনে অফিসের উচ্চ মহলের যেমন সমর্থন রয়েছে, তেমনই গোটা দলের পরিশ্রমের ফল। আশা করব এভাবেই এগিয়ে যাব আমরা।”
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১