AB de Villiers

‘সরি বিরাট’, বন্ধু কোহলিকে বাদ দিয়েই সর্বকালের সেরার তালিকা এবি’র, ঠাঁই পাক ক্রিকেটারকে

কাদের নাম নিলেন প্রাক্তন প্রোটিয়া ক্রিকেটার?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫, ১৫:৫৭

options
link
‘সরি বিরাট’, বন্ধু কোহলিকে বাদ দিয়েই সর্বকালের সেরার তালিকা এবি’র, ঠাঁই পাক ক্রিকেটারকে
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বন্ধুত্বের দাম রাখলেন না এবি ডিভিলিয়ার্স? আইপিএলে বহুদিন একসঙ্গে খেলেছেন বিরাট কোহলির সঙ্গে। বারবার বন্ধুর প্রশংসাও করেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেরা পাঁচ ক্রিকেটারের তালিকায় কোহলিকেই রাখলেন না। বরং ঠাঁই দিলেন এক পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে। কোহলির থেকে তিনি ক্ষমা চেয়ে নিলেন ঠিকই, কিন্তু ক্ষমা পাবেন কি?

Advertisement

সম্প্রতি একটি পডকাস্টে তাঁকে জিজ্ঞেস করা হয়েছিল, পাঁচজন সেরা ক্রিকেটারের নাম বলতে, যাঁদের বিরুদ্ধে বা একসঙ্গে তিনি খেলেছেন। সেখানে ডিভিলিয়ার্স জ্যাক কালিস, অ্যান্ড্রু ফ্লিটনফ, শেন ওয়ার্ন, শচীন তেণ্ডুলকর ও মহম্মদ আসিফের নাম করেন। কিন্তু রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুতে তাঁর দীর্ঘদিনের সতীর্থ বিরাট কোহলির নামই মুখে আনেননি। যার জন্য অবশ্য ক্ষমাও চেয়ে নেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

যা নিয়ে ডিভিলিয়ার্স বলেন, “শচীন ব্যাট করতে নামার সময় যেভাবে দর্শকরা গ্রহণ করত, তা সকলকে মুগ্ধ করে দিত। ওকে ব্যাট করতে দেখে খুব ভালো লাগত। দুঃখিত বিরাট, শচীনের নামই বলব। এই জন্য এই সব প্রশ্নের উত্তর দেওয়া খুব কঠিন।”

Advertisement

ডিলিভিয়ার্সের কাছে সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার কে? প্রাক্তন প্রোটিয়া তারকা বলছেন, “কালিস শ্রেষ্ট অলরাউন্ডার। ওকে সর্বকালের সর্বসেরা প্লেয়ারও বলা যায়। আসিফের থেকে ভালো পেসারের বিরুদ্ধে আমি কখনও খেলিনি। ওয়ার্নের বিরুদ্ধে খেলতে খুব ভালোবাসতাম, তবে ওকে খেলতে খুব একটা সমস্যায় পড়িনি। মাথায় সোনালি চুল, ওরকম টুপি, মুখে ক্রিম, আমার ওয়ার্নকে দারুণ লাগত। আবার অ্যান্ড্রু ফ্লিনটফ ছিল ম্যাচ উইনার। এজবাস্টনে কালিসকে যেভাবে ইয়র্কারে আউট করেছিল, তা আমার দেখা অন্যতম সেরা।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.