সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন বাংলাদেশের ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম। বুধবার রাতে সোশাল মিডিয়ায় সেই বার্তা জানিয়েছেন তিনি। ২০২২-এ টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন বাংলাদেশের উইকেটকিপার। এবার সরে দাঁড়ালেন একদিনের ক্রিকেট থেকেও।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকেই ছিটকে গিয়েছে বাংলাদেশ। একেবারেই ছন্দে ছিলেন না মুশফিকুর। অবসর বার্তায় তিনি লিখেছেন, ‘আজ থেকে আমি একদিনের ক্রিকেটকে বিদায় জানাচ্ছি। সব কিছুর জন্য ঈশ্বরকে ধন্যবাদ। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আমাদের প্রাপ্তি হয়তো খুবই কম। কিন্তু দেশের হয়ে মাঠে নেমেছি, তখনই সততা ও দায়বদ্ধতার সঙ্গে নিজের ১০০ শতাংশ দিয়েছি।’
সেই সঙ্গে তিনি লিখেছেন, ‘গত কয়েক সপ্তাহ আমাদের জন্য খুবই চ্যালেঞ্জিং ছিল। এবং বুঝতে পেরেছি যে, এটাই আমার ভবিতব্য ছিল।’ গত ১৯ বছরের কেরিয়ারে পাশে থাকার জন্য পরিবার, বন্ধু ও ভক্তদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন মুশফিকুর।
২০০৬ সালে বাংলাদেশের হয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে অভিষেক হয় তাঁর। দেশের হয়ে খেলেছেন ২৭১টি ওয়ানডে। করেছেন ৭৭৯২ রান। এছাড়াও তাঁর ঝুলিতে রয়েছে ২৩৯টি ক্যাচ ও ৫৬টি স্ট্যাম্পস। ২০১১ সাল থেকে ২০১৪ পর্যন্ত একদিনের ক্রিকেটে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে একেবারেই রানের মধ্যে ছিলেন না। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দুটি ম্যাচে তিনি করেছিলেন ০ ও ২ রান। শেষ পর্যন্ত অবসরের রাস্তাই বেছে নিলেন মুশফিকুর।
View this post on Instagram
সর্বশেষ খবর
-
‘তোলাবাজি করে খেতে হলে তৃণমূল করুন’, দুর্নীতি ইস্যুতে বিজেপি কর্মীদের হুঁশিয়ারি সুকান্তের
-
জাপানের পড়ুয়াদের সঙ্গে শিক্ষার আদানপ্রদান, জাতীয় শিক্ষক তকমা পাচ্ছেন ঝাড়গ্রামের শান্তনু পাত্র
-
মেয়ের নীলছবির ব্যবসায় যুক্ত ছিলেন বাবাও! ‘কটেন্ট ক্রিয়েটর’ সুমাইয়াকে জেরা করে বিস্ফোরক তথ্য
-
বিশ্বকাপে ডাচদের কাছে হেরে অঙ্ক জটিল, তবুও কীভাবে সেমিফাইনালে যেতে পারে ভারত?
-
‘সিস্টেমের বিচ্যুতি, ষড়যন্ত্রের ছক’, অন্নপূর্ণা-বিক্ষোভ নিয়ে নতুন কথা শমীকের