BCB president

বাংলাদেশ ক্রিকেটে ফের অচলাবস্থা! বিসিবি প্রধানের অপসারণ চান ইউনুস, সরতে নারাজ ফারুক

মাঠে ব্যর্থতা, মাঠের বাইরে জটিলতা, কোন পথে বাংলাদেশ ক্রিকেট?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৯, ২০২৫, ১৭:০৭

options
link
বাংলাদেশ ক্রিকেটে ফের অচলাবস্থা! বিসিবি প্রধানের অপসারণ চান ইউনুস, সরতে নারাজ ফারুক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঠের পারফরম্যান্সে লবডঙ্কা। এবার মাঠের বাইরেও চরম অচলাবস্থা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে। সভাপতি ফারুক আহমেদকে বিসিবি থেকে সরাতে চান প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুস। ইউনুসের ‘নির্দেশ’ মানতে নারাজ বিসিবি প্রেসিডেন্ট। তিনি সাফ জানাচ্ছেন, পদত্যাগ করবেন না। আবার আইসিসির তরফেও চাপ আছে বিসিবির উপর।

Advertisement

আসলে হাসিনার অপসারণের পর ছাত্রদের ‘বিপ্লবে’র ভয়ে একসঙ্গে পদত্যাগ করতে বাধ্য হন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালন সমিতির সদস্যরা। সেসময় মহম্মদ ইউনুস ফারুক আহমেদের নেতৃত্বে বিসিবি পরিচালনার জন্য কমিটি গড়েন। এই কমিটি নির্বাচিত নয়। আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, কোনও বোর্ডই অনির্দিষ্টকাল মনোনীত সদস্যদের দ্বারা চলতে পারে না। স্বাভাবিকভাবেই বিসিবির উপর চাপ বাড়ছে।

Advertisement

আবার নাজমূল হাসান পাপনের পদত্যাগের পর বাংলাদেশ ক্রিকেটের পারফরম্যান্সেও টালমাটাল অবস্থা। সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর বিরুদ্ধেও সিরিজ হারতে হয়েছে। সেভাবে কোনও সাফল্যও নেই। আবার স্পনসর জোগাড় করতেও হিমশিম দশা। ফলে বোর্ডে আর্থিক সংকটও তৈরি হচ্ছে। সব মিলিয়ে চাপ বাড়ছিল ফারুক আহমেদের উপর। স্বাভাবিকভাবেই পরোক্ষে সেই চাপ অনুভব করেছেন মহম্মদ ইউনুসও। চাপের মুখে তিনি বিসিবি সভাপতিকে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়েছিলেন। পালটা ফারুক জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি পদত্যাগ করবেন না।

Advertisement

বাংলাদেশের প্রথম সারির সংবাদমাধ্যকে তিনি জানিয়েছেন, “আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি পদত্যাগ করব না। আমাকে বলা হয়েছে, সরকার নাকি আমাকে আর বিসিবি সভাপতি হিসাবে রাখতে চাইছে না। কিন্তু কেন রাখতে চাইছে না, সেটার কোনও কারণ তারা আমাকে বলেনি। বিনা কারণে তো আমি পদত্যাগ করতে পারি না।” শোনা যাচ্ছে, প্রাক্তন ক্রিকেটারদের একাংশও চাইছে ফারুক পদত্যাগ না করুন। তাতে অন্তত বোর্ডের কাজকর্মে সরকারের হস্তক্ষেপের অভিযোগ কমানো যাবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.