BCCI

জাতীয় দলে থাকা সত্ত্বেও ইরানি ট্রফির দলে ধ্রুব-দয়াল, অবশিষ্ট ভারতে বাংলার দুই তারকা

অবশিষ্ট ভারতের দলে অধিনায়ক করা হয়েছে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সুযোগ না পাওয়া ঋতুরাজ গায়কোয়াড়কে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪, ২১:১১

options
link
জাতীয় দলে থাকা সত্ত্বেও ইরানি ট্রফির দলে ধ্রুব-দয়াল, অবশিষ্ট ভারতে বাংলার দুই তারকা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টের দলে সুযোগ পেয়েছেন। তা সত্ত্বেও ইরানি ট্রফিতে অবশিষ্ট ভারতের দলে রাখা হল ধ্রুব জুড়েল এবং যশ দয়াল। সরফরাজ খানকেও ছেড়ে দেওয়া হবে মুম্বইয়ের হয়ে খেলার জন্য। কানপুরে প্রথম একাদশে সুযোগ না পেলে তিনিও ইরানিতে খেলবেন। ইরানি ট্রফিতে অবশিষ্ট ভারতের যে দল ঘোষণা করা হয়েছে, তাতে অধিনায়কত্ব করবেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। বাংলার দুই ক্রিকেটার রয়েছেন ১৫ জনের দলে।

Advertisement

বিসিসিআই জানিয়েছে, জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়া তারকারা যদি কানপুরে প্রথম একাদশে সুযোগ না পান, তাহলে তাঁদের ইরানি ট্রফি খেলতে ছেড়ে দেওয়া হবে।  ধ্রুব জুড়েল এবং যশ দয়ালের বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম একাদশে খেলার সম্ভাবনা বিশেষ নেই। তবে সরফরাজের দিকে নজর রয়েছে। তিনি সুযোগ না পেলে তাঁকেও দেখা যাবে ইরানি ট্রফিতে। লখনউয়ের একনা স্টেডিয়ামে ইরানি ট্রফির খেলা আগামী ১ থেকে ৫ অক্টোবর। রনজি চ্যাম্পিয়ন মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে খেলবে অবশিষ্ট ভারত। মুম্বইয়ের অধিনায়কত্ব করবেন অজিঙ্কে রাহানে। দলে ফিরতে পারেন শ্রেয়স আইয়ার, শার্দূল ঠাকুররা।

Advertisement

এদিকে অবশিষ্ট ভারতের দলে অধিনায়ক করা হয়েছে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সুযোগ না পাওয়া ঋতুরাজ গায়কোয়াড়কে। সহ-অধিনায়ক বাংলার অভিমন্যু ঈশ্বরণ। এর আগে দলীপে অধিনায়কের ভূমিকায় দেখা গিয়েছে। ভালো ফর্মেও রয়েছেন তিনি। শোনা যাচ্ছে, নির্বাচকদের নজরে আছেন অভিমন্যু। এছাড়া বাংলার পেসার মুকেশ কুমার আছেন অবশিষ্ট ভারতের দলে।

Advertisement

ইরানি ট্রফির জন্য অবশিষ্ট ভারতীয় দল: ঋতুরাজ গায়কোয়াড় (অধিনায়ক), অভিমন্যু ঈশ্বরণ (সহ-অধিনায়ক), সাই সুদর্শন, দেবদত্ত পাড়িক্কল, ধ্রুব জুড়েল, ঈশান কিষান, মানব সুতার, সারাংশ জৈন, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, মুকেশ কুমার, যশ দয়াল, রিকি ভুঁই, শাশ্বত রাওয়াত, খলিল আহমেদ, রাহুল চাহার।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.