India vs Sri Lanka

সাইক্লোন বিধ্বস্ত দ্বীপরাষ্ট্রের পাশে দাঁড়াতে বাড়তি ম্যাচ খেলবে ভারত? মুখ খুলল শ্রীলঙ্কার বোর্ড

আগস্ট মাসে শ্রীলঙ্কায় সিরিজ রয়েছে টিম ইন্ডিয়ার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২৬, ১০:০৯

options
link
সাইক্লোন বিধ্বস্ত দ্বীপরাষ্ট্রের পাশে দাঁড়াতে বাড়তি ম্যাচ খেলবে ভারত? মুখ খুলল শ্রীলঙ্কার বোর্ড

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বছরভর ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। নিজেদের দেশে টুর্নামেন্ট খেলার পাশাপাশি বিদেশ সফরেও যাবে টিম ইন্ডিয়া। এর মধ্যে জানা গিয়েছিল, সাইক্লোনে বিধ্বস্ত শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়াতে আগস্টে সেখানে একটি অতিরিক্ত ম্যাচ খেলতে পারে টিম ইন্ডিয়া। সেই নিয়ে বিসিসিআইকে অনুরোধও জানিয়েছিল শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ড। তবে সেটা হচ্ছে না বলেই খবর।

Advertisement

আগস্ট মাসে দ্বীপরাষ্ট্রে যাবে ভারত। যার মধ্যে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্গত দুটি টেস্ট ম্যাচ থাকছে। পাশাপাশি দুটি টি-টোয়েন্টিও রয়েছে। তবে শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান শাম্মি সিলভা জানিয়েছিলেন, শ্রীলঙ্কার বন্যাবিধ্বস্ত অঞ্চলের পাশে দাঁড়াতে একটি বাড়তি ম্যাচ খেলতে পারে টিম ইন্ডিয়া। এই বিষয়ে বিসিসিআইয়ের সঙ্গে কথাও বলেছিলেন। তবে তা ফলপ্রসূ হয়নি। সিলভা আরও জানান, ঠিক ছিল ভারত ডিসেম্বরে দুটি ম্যাচ খেলতে শ্রীলঙ্কায় যাবে।

Advertisement

তবে পরে তিনি জানান, “আমরা চেষ্টা করেছিলাম অন্তত ডিসেম্বরে যদি একটি ভারত সফরের আয়োজন করা যায়। ২৭ ও ২৯ ডিসেম্বর দু’টি ম্যাচ আয়োজন করার কথা ভেবেছিলাম। তবে সেই সময় আমাদের পক্ষে ম্যাচ আয়োজন করা মুশকিল। ওই সময় কোনও সম্প্রচারকারী সংস্থাও এগিয়ে আসবে না।” সেই সঙ্গে তিনি জানিয়ে দিয়েছেন, আগস্টে দু’টি টেস্ট ও দু’টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচই হবে। ভারত কোনও বাড়তি ম্যাচ খেলবে না। বরং জানুয়ারি মাসে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ থেকে প্রাপ্ত অর্থ সাইক্লোন-বিধ্বস্ত অঞ্চলের উন্নতির জন্য ব্যবহৃত হবে।

Advertisement

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের কোষাধ্যক্ষ জানিয়েছেন, শ্রীলঙ্কার মুদ্রায় প্রায় ৫০ কোটি টাকা খরচ করে কলম্বোর সিংহলিজ ক্লাব গ্রাউন্ডে ফ্লাডলাইট বসানো হচ্ছে, যাতে দিন-রাতের টেস্ট আয়োজন করা যায়। তাছাড়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রস্তুতিও জোর কদমে চলছে।

উল্লেখ্য, গত বছরের শেষে ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার তাণ্ডবে একেবারে লন্ডভন্ড হয়ে যায় শ্রীলঙ্কা। দ্বীপরাষ্ট্রে ৩০০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যুর খবর মেলে। নিখোঁজও বহু। অন্তত ১১ লক্ষ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার কারণে, এমনটাই প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হয়েছে। কয়েক হাজার কোটি টাকার আর্থিক ক্ষতিও হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.