Rohit Sharma and Virat Kohli

প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধেই কি শেষ অভিযান? ওয়ানডে সিরিজের পর রো-কো’র সঙ্গে আলোচনায় বোর্ড!

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে রো-কো'র পারফরম্যান্স খুশি করতে পারেনি বোর্ডকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৯, ২০২৫, ১৩:০৪

options
link
প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধেই কি শেষ অভিযান? ওয়ানডে সিরিজের পর রো-কো’র সঙ্গে আলোচনায় বোর্ড!
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি (Rohit Sharma and Virat Kohli) কি ২০২৭-র বিশ্বকাপে খেলবেন? দুজনেই এখন আর টি-টোয়েন্টি ও টেস্টে খেলেন না। রবিবার থেকে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে দল নামছে, সেখানে দুই মহাতারকাই আছেন। তারপর? সেই নিয়ে তাঁদের সঙ্গে আলোচনায় বসছে বোর্ড। সেখানে থাকবেন নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকর ও কোচ গৌতম গম্ভীরও। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে পারফরম্যান্সের পর এবার বোর্ড নজর রাখছে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে রো-কো কীরকম খেলেন?

Advertisement

একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে বোর্ডের এক সূত্র বলেছেন, “রোহিত-কোহলির মতো ক্রিকেটারদের থেকে আমরা স্পষ্ট বার্তা আশা করি। তাঁদের ভূমিকা কী হবে, সেটা জানা দরকার। অনিশ্চিয়তা নিয়ে তাঁদের খেলা উচিত নয়।” তবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তাঁদের পারফরম্যান্স বোর্ডকর্তাদের পুরোপুরি খুশি করতে পারেনি। বলা হচ্ছে, “সেখানে তৃতীয় ওয়ানডেতে তাঁরা রান পেয়েছিলেন। তবে ততক্ষণে সিরিজ হাতছাড়া হয়েছে। ওই ম্যাচে বোলাররা ম্যাচ জেতার পরিস্থিতি তৈরি করে দিয়েছিল। কিন্তু প্রথম দুই ম্যাচে তাঁরা ভালো খেলতে পারেননি। সব সিরিজে সেটা চলতে পারে না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিশ্বকাপের সময় রোহিতের বয়স হবে ৪০, কোহলি ৩৮। ফর্ম ও ফিটনেস নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন উঠবেই। যদিও রোহিতকে নাকি ইতিমধ্যেই বলা হয়েছে, ফিটনেস নিয়ে পরিশ্রম করতে। সেই সঙ্গে ‘জায়গা’ বাঁচাতে তাঁদের আরও একটা কাজ করতে হবে। বোর্ডের সূত্র বলছেন, “রোহিত ভয়ডরহীনভাবে খেলুক। অস্ট্রেলিয়ার পিচ কঠিন ছিল ঠিকই, তবে রোহিত কোনও ঝুঁকি নিতে চায়নি। আশা করা হচ্ছে, দুজনেই সাহসী ব্যাটিং করে তরুণদের জন্য উদাহরণ তৈরি করুক।”

Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নিউজিল্যান্ড মিলিয়ে মাত্র ছ’টি ওয়ানডে খেলবে ভারত। ৩০ নভেম্বর থেকে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে প্রথম একদিনের ম্যাচে নামবেন রোহিত, বিরাটরা। পরের দু’টি ম্যাচ ৩ এবং ৬ ডিসেম্বর। এরপর ১১ জানুয়ারি থেকে শুরু কিউয়িদের বিরুদ্ধে সিরিজ। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে যথাক্রমে ১৪ এবং ১৮ জানুয়ারি। অর্থাৎ দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নিউজিল্যান্ড সিরিজের মধ্যে ৭ সপ্তাহ ব্যবধান থাকবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.