Shubman Gill

অজি সফরের পর অবসরে ‘রো-কো’? দুই তারকার ভবিষ্যৎ নিয়ে বড় ইঙ্গিত ‘ক্যাপ্টেন’ গিলের

রোহিত-বিরাট কি ২০২৭ বিশ্বকাপের অংশ?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৯, ২০২৫, ১৬:২৮

options
link
অজি সফরের পর অবসরে ‘রো-কো’? দুই তারকার ভবিষ্যৎ নিয়ে বড় ইঙ্গিত ‘ক্যাপ্টেন’ গিলের
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টেস্টের পর ওয়ানডে’তেও ভারতীয় দলের অধিনায়কত্বের ব্যাটন উঠেছে শুভমান গিলের। ‘ডবল ক্যাপ্টেন’ হিসেবে প্রথম সংবাদ সম্মেলনে মুখোমুখি হলেন শুভমান গিল। সদ্য নেতৃত্ব হারিয়েছেন রোহিত শর্মা। নেতৃত্ব থেকে বাদ পড়লেও দলে রয়েছেন হিটম্যান। দলে রয়েছেন বিরাট কোহলিও। টিম ইন্ডিয়ার এই দুই মহাতারকা কি ২০২৭ বিশ্বকাপের অংশ? সাংবাদিক সম্মেলনে রোহিত এবং কোহলির ভবিষ্যৎ নিয়ে বড় ইঙ্গিত দিলেন গিল।

Advertisement

অনেকেই বলছেন, রোহিত এবং বিরাট নাকি ২০২৭ সালের বিশ্বকাপের পরিকল্পনার অংশ নন। জল্পনা রয়েছে, তাঁরা নাকি অস্ট্রেলিয়া সিরিজের পর অবসর নেবেন। তবে সমস্ত জল্পনা উড়িয়ে গিল সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটারকে দলের প্রয়োজন। শুভমানের কথায়, “রোহিত এবং বিরাটের যে অভিজ্ঞতা এবং দক্ষতা, তা খুব কম ক্রিকেটারেরই থাকে। ভারতকে বহু ম্যাচ জিতিয়েছে ওরা। খুব কম খেলোয়াড়ের কাছে এমন অভিজ্ঞতা রয়েছে। দু’জনকেই আমাদের প্রয়োজন। তারা আমাদের বিশ্বকাপের পরিকল্পনায় ভালোভাবেই আছে।”

Advertisement

শুভমান আরও বলেন, “রোহিত ভাই যেভাবে নেতৃত্ব দিত, তা থেকে আমি শিখেছি। সে খুব শান্ত থাকত। সব সময় ঠান্ডা মাথায় থাকত। দলের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে পারত রোহিত ভাই। আমিও সেই সব গুণগুলো নিয়ে নেতৃত্ব দিতে চাই।” গিলের নেতৃত্বে ইংল্যান্ড থেকে সিরিজ ড্র করে ফিরেছে ভারত। এখনও পর্যন্ত ৬ টেস্টে টিম ইন্ডিয়াকে নেতৃত্ব দিয়েছেন গিল। তাঁর নেতৃত্বে ভারতের জয় তিনটি। পরাজয় দু’টি। ড্র একটি।

Advertisement

উল্লেখ্য, অজিভূমে ভারতের সফর শুরু হবে ১৯ অক্টোবর পারথ স্টেডিয়ামে। দ্বিতীয় ওয়ানডে ২৩ অক্টোবর, অ্যাডিলেড ওভালে। ২৫ অক্টোবর সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে তৃতীয় ওয়ানডে। টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টি থেকে দূরে থাকা কোহলি এবং রোহিতকে দেখার জন্য এখন থেকেই উন্মাদনার পারদ চড়ছে। ওয়ানডে সিরিজের পর ২৯ অক্টোবর ক্যানবেরার মানুকা ওভালে শুরু হবে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। পরের ম্যাচগুলি রয়েছে রয়েছে ৩১ অক্টোবর, ২ নভেম্বর, ৬ নভেম্বর, ৮ নভেম্বর। অজিভূমে ওয়ানডে’তে প্রথমবার টিম ইন্ডিয়াকে নেতৃত্ব দিতে দেখা যাবে গিলকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.