Champions Trophy

স্টেডিয়াম তৈরিতে গড়িমসি, বাধ্য হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তানকে ‘বিশেষ ছাড়’ আইসিসির!

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে পাকিস্তান একটি ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫, ১৮:৫০

options
link
স্টেডিয়াম তৈরিতে গড়িমসি, বাধ্য হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তানকে ‘বিশেষ ছাড়’ আইসিসির!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে ডামাডোল অব্যাহত। টুর্নামেন্ট শুরু হতে আর সপ্তাহ দুয়েক বাকি। অথচ স্টেডিয়ামের কাজ এখনও সম্পূর্ণ হয়নি। কিছুটা বাধ্য হয়েই পিসিবি-কে বিশেষ ছাড় দিল আইসিসি। সাধারণত কোনও টুর্নামেন্ট শুরুর তিন সপ্তাহ আগে স্টেডিয়ামের দায়িত্ব নেয় আইসিসি। কিন্তু এক্ষেত্রে সেই নিয়ম বদল করা হচ্ছে।

Advertisement

১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। হাইব্রিড মডেলে ভারতের ম্যাচগুলি হবে দুবাইয়ে। কিন্তু পাকিস্তানের মাটিতে আদৌ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করা যাবে, তা নিয়ে সংশয় রয়েছে। স্টেডিয়ামের কাজ এখনও অনেকটাই বাকি। এত বড় প্রতিযোগিতা আয়োজনের উপযুক্ত পরিকাঠামো তৈরি নয়। সব মিলিয়ে চূড়ান্ত বিশৃঙ্খলা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে পাকিস্তান একটি ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে। সেখানে যোগ দেবে দক্ষিণ আফ্রিকা ও নিউজিল্যান্ড। এই সিরিজ শেষ হবে ১২ ফেব্রুয়ারি। যা প্রথমে হওয়ার কথা ছিল মুলতানে। কিন্তু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিকে মাথায় রেখে লাহোর ও করাচিতে সেই ম্যাচগুলো নিয়ে আসা হয়েছে। যাতে স্টেডিয়ামের পরিকাঠামো আদৌ ম্যাচ পরিচালনার উপযুক্ত কিনা, তা পরীক্ষা করে দেখা যায়।

Advertisement

অর্থাৎ, ১২ ফেব্রুয়ারির আগে স্টেডিয়ামের দায়িত্ব নিতে পারবে না আইসিসি। অথচ তিন সপ্তাহ আগে আইসিসিকে স্টেডিয়াম হস্তান্তর করতে হয়। সেই দিনক্ষণ এমনিতেই পার হয়ে গিয়েছে। ফলে কিছুটা বাধ্য হয়েই আইসিসি এই ‘ছাড়’ দিল পাকিস্তানকে। তবে পাক বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভি আশ্বাস দিয়েছেন সময়মতোই শেষ হয়ে যাবে স্টেডিয়াম তৈরির কাজ। সীমান্তের ওপার থেকে অর্থাৎ ভারতের চিন্তা করার কোনও কারণ নেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.