সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএলের রিটেনশন পর্ব সমাপ্ত। এবার সামনে মহা নিলাম। কে কোন দলে যাবেন, সেই চর্চা তুঙ্গে। বিশেষ করে ঋষভ পন্থ, কেএল রাহুল, শ্রেয়স আইয়ারের মতো তারকারা নিলাম টেবিলে উঠবেন। অন্যদিকে দীর্ঘদিন ধরেই জল্পনা পন্থের গন্তব্য হতে পারে চেন্নাই সুপার কিংস। সেই বিষয়ে মুখ খুললেন সিএসকে-র সিইও কাশী বিশ্বনাথন।
চেন্নাই এবার ধরে রেখেছে ঋতুরাজ গায়কোয়াড়, মাথিসা পাথিরানা, শিবম দুবে, রবীন্দ্র জাদেজা ও মহেন্দ্র সিং ধোনিকে। তাদের হাতে রয়েছে আর মাত্র ৫৫ কোটি টাকা। এই টাকায় যে বড়মাপের ভারতীয় ক্রিকেটার তাঁরা পাবেন না, তা একপ্রকার স্বীকার করে নিয়েছেন কাশী। তাঁর বক্তব্য, “আমরা জানতাম, এদের দলে রাখলে আমরা অন্য দলগুলোর সঙ্গে প্রতিযোগিতায় নামতে পারব না। বিশেষ করে যদি সেটা সেরা ভারতীয় প্লেয়ারদের দলে নেওয়ার প্রসঙ্গে হয়। আমরা চেষ্টা করব ঠিকই। কিন্তু আমার মনে হয় না, নিলাম থেকে সেরা ভারতীয় ক্রিকেটার তুলতে পারব।”
সেই বিষয়ে সচেতন হয়েও কেন রিটেনশনের বিষয়ে সাবধানী হল না সিএসকে? আর কীভাবেই বা ঠিক করা হল কাদের ধরে রাখা হবে? চেন্নাইয়ের সিইও বলছেন, “আমরা অধিনায়ক ঋতুরাজ, ধোনি এবং স্টিফেন ফ্লেমিংয়ের সঙ্গে রিটেনশনের আগে এই বিষয়ে কথা বলেছি। আমাদের কাছে অত্যন্ত পরিষ্কার ছিল, কোন প্লেয়াররা গতবছর আমাদের দলে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন এবং ভবিষ্যতে সাহায্য করতে পারে। তাই রিটেনশনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া কঠিন ছিল না।”
ফলে পন্থ, শ্রেয়সদের চেন্নাই যাত্রা একপ্রকার অসম্ভব বলেই মনে হচ্ছে। তারা এখন কোন দলে যান, সেটাই এখন দেখার।
সর্বশেষ খবর
-
সপ্তাহান্তে ফের বাতিল একাধিক লোকাল ট্রেন, ভোগান্তির আশঙ্কায় যাত্রীরা
-
বড়দের ‘পাপে’ বানভাসি শৈশব! নেপালে কাদার স্তূপের উপরে পড়ে স্কুলের ব্যাগ, ছেঁড়া বইখাতা
-
সাতসকালে স্পাইসি খাওয়ার ঝোঁক খুদের? চিঁড়ে দিয়েই বানান জিভে জল আনা ৫ টিফিন
-
বিশ্বকাপ দলে ঠাঁই হবে না রোহিতের! ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য বোর্ড সচিবের, গম্ভীরদের চাকরি যাবে?
-
উত্তরবঙ্গ মেডিক্যালের মর্গে দুর্নীতির ঘুঘুর বাসা! ময়নাতদন্তের নামে ঘুষ নিয়ে গ্রেপ্তার কর্মী