WTC Final

WTC ফাইনালে বিমান দুর্ঘটনায় মৃতদের শ্রদ্ধা, নীরবতা পালন করলেন ক্রিকেটাররা

দুই দলের ক্রিকেটাররা কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নামেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০২৫, ১৬:০১

options
link
WTC ফাইনালে বিমান দুর্ঘটনায় মৃতদের শ্রদ্ধা, নীরবতা পালন করলেন ক্রিকেটাররা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লর্ডসে চলছে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল। মুখোমুখি অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকা। ফাইনালের তৃতীয় দিনের খেলা শুরুর আগে দুই দেশের ক্রিকেটাররা আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে নীরবতা পালন করেন। অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা – উভয় দলের ক্রিকেটাররাই কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নামেন।

Advertisement

আহমেদাবাদ বিমানবন্দরের কাছে টেক অফের কিছুক্ষণের মধ্যেই ভেঙে পড়ে এয়ার ইন্ডিয়ার যাত্রীবাহী বিমান। উড়ানটিতে মোট ২৪২ জন ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ২৩২ জন যাত্রী এবং ১০ জন ক্রু সদস্য। এই ঘটনায় যে ব্যথিত হয়েছে ক্রিকেট জগৎও। অন্যদিকে, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজের আগে টিম ইন্ডিয়া নেমেছিল ইন্টার-স্কোয়াড অনুশীলন ম্যাচে। সেখানেও নীরবতা পালন করা হয়। ক্রিকেটাররা কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নামেন। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দিনের শেষে অস্ট্রেলিয়া রান ছিল ৮ উইকেটে ১৪৪। সব মিলিয়ে ২১৮ রানে এগিয়ে থেকে তৃতীয় দিনের খেলা শুরু করে অজিরা। নবম উইকেট পেতে দেরি হয়নি দক্ষিণ আফ্রিকার। রাবাডা ফেরান নাথান লিওঁকে। মাত্র ২ রানে সাজঘরে ফেরেন এই অফ স্পিনার। তবে, উইকেটের অন্যপ্রান্তে থিতু হয়ে লড়াই জারি রাখেন মিচেল স্টার্ক। হ্যাজেলউডও স্টার্ককে সঙ্গ দেওয়ার চেষ্টা করেন।

Advertisement

প্রথম দিন অস্ট্রেলিয়া ২১২ রানের বেশি তুলতে পারেনি। মনে করা হচ্ছিল প্রোটিয়ারা দারুণ জায়গায় রয়েছে। কিন্তু দিনের শেষে দক্ষিণ আফ্রিকা পৌঁছয় ৪ উইকেটে ৪৩ রানে। এই পরিস্থিতিতে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু হয়। ম্যাচে ফিরতে গেলে দ্বিতীয় দিনের শুরুতে একটা পার্টনারশিপ দরকার ছিল প্রোটিয়াদের। সেই লক্ষ্য নিয়েই নেমেছিলেন বাভুমা এবং বেডিংহ্যাম। তাঁদের জুটিতে উঠল ৬৪ রান। এরপর এক প্রকার সেট হয়েই সাজঘরে ফেরেন দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা। ৩৬ রানের মাথায় তাঁকে ফেরান প্যাট কামিন্স।

ডেভিড বেডিংহ্যামের (৪৫) ইনিংসও বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। তাঁকেও ফেরান কামিন্স। এরপর আরও দু’টো উইকেট পড়ে কম সময়ের মধ্যে। কামিন্স সেই সময় রুদ্রমূর্তি ধারণ করেছেন। তিনি নেন ছয় উইকেট। টেস্ট ক্রিকেটে ৩০০ উইকেটের মালিকও হন অজি অধিনায়ক। মাত্র ১৩৮ রানে শেষ হয় দক্ষিণ আফ্রিকার ইনিংস। অস্ট্রেলিয়া ৭৪ রানের গুরুত্বপূর্ণ লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে নামে। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.