সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সরকারি সিলমোহর পড়ে গেল। বিসিসিআইয়ের সচিব পদে আসীন হলেন দেবজিৎ সাইকিয়া। আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহর ছেড়ে যাওয়া পদে বসলেন তিনি। আইসিসির ইতিহাসে কনিষ্ঠতম হিসেবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন জয় শাহ। আইসিসিতে যাওয়ার আগে জয় বিসিসিআই সচিব পদে ছিলেন।
দীর্ঘদিন ধরেই একাধিক নাম উঠে আসছিল সচিব পদের দৌড়ে। বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা থেকে আইপিএলের প্রধান অরুণ ধুমল, অনেকেরই নাম ভাসছিল। এমনকী প্রয়াত অরুণ জেটলির পুত্র রোহন জেটলি এই পদে আসতে পারেন, এরকম জল্পনাও ছড়িয়েছিল। যিনি বর্তমানে দিল্লি ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট। একটা সময় শোনা যাচ্ছিল সিএবি প্রেসিডেন্ট স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়ের নামও। কিন্তু শেষ পর্যন্ত এই হেভিওয়েটদের কেউই বোর্ড সচিব পদের জন্য মনোনয়নপত্র তোলেননি।
গত ৪ জানুয়ারি সচিব পদে মনোনয়ন দেওয়ার শেষ দিন ছিল। সেদিন দেবজিৎ সাইকিয়া ছাড়া আর কেউ মনোনয়ন তোলেননি। আর কেউ মনোনয়ন না তোলায়, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন দেবজিত। আজ বোর্ডের সাধারণ সভায় সরকারিভাবে সচিব পদে তাঁর নামে সিলমোহর পড়ল। এদিন একই সঙ্গে কোষাধ্যক্ষ পদে প্রভতেজ সিং ভাটিয়া নির্বাচিত হয়েছেন। ছত্তিশগড় রাজ্য ক্রিকেট সংস্থার প্রতিনিধি হিসাবে প্রভতেজ সিং ভাটিয়া কোষাধ্যক্ষ পদে মনোনয়ন দেন।
দেবজিৎ সাইকিয়া এতদিন বিসিসিআই যুগ্ম সচিব পদে ছিলেন। জয় শাহর অনুপস্থিতিতে তিনিই অস্থায়ীভাবে সচিবের কাজ সামলাচ্ছেন। এবার স্থায়ী সচিব হতে চলেছেন তিনি। তবে যুগ্ম সচিব পদটি এবার শূন্য হয়ে গেল।
সর্বশেষ খবর
-
বিধানসভায় সই জাল মামলায় সিআইডি রিপোর্টে ‘অসন্তুষ্ট’ হাই কোর্ট, বড় স্বস্তি অভিষেকের
-
১১ দিনে দ্বিতীয়বার, কলকাতা বিমানবন্দর থেকে উদ্ধার কোটি টাকার সোনা, আটক ২
-
মমতা নয়, নেতাজি-ক্ষুদিরাম, ব্যানার বদলে প্রতিষ্ঠা দিবসে বড় বার্তা দিতে চলেছে তৃণমূলের ছাত্র সংগঠন!
-
ফের হানিমুন হরর, ঋতুস্রাব হওয়ায় হোটেলেই নববধূকে বেধড়ক মার! খুনের চেষ্টা স্বামীর
-
স্লিপারের টিকিটে এসিতে, বিবস্ত্র হয়ে আরপিএফ-কে ব্লেড চালিয়ে বিতর্কে অন্তরা! অভিনেত্রী বললেন…