সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বরুণ চক্রবর্তী। ইডেনে যার ঘূর্ণিতে কুপোকাত হয়েছে ইংল্যান্ড। তিনিই সুযোগ পাননি ভারতের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে। টিম ইন্ডিয়া মোট ৪ স্পিনার নিয়ে দুবাই যাচ্ছে। অথচ তাতে নাম নেই ঘরোয়া ক্রিকেট এবং টি-২০ দলে নিয়মিত ভালো খেলে যাওয়া বরুণ চক্রবর্তীর। নির্বাচকদের এই সিদ্ধান্তকে বড়সড় ভুল বলে মনে করছেন দীনেশ কার্তিক।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বরুণের নাম যেন ভাবা হয়। দল নির্বাচনের আগেই নির্বাচকদের কাছে আর্জি জানিয়েছিলেন দীনেশ কার্তিক। নিজের পুরনো সেই পোস্ট ফের শেয়ার করে বুধবার রাতে প্রাক্তন ভারতীয় তারকা বলছেন, কোনওভাবে কি বরুণকে দলে নেওয়া যেত না?
প্রশ্নটা ওঠাটাও স্বাভাবিক। বুধবারের ইডেনে ইংরেজ ব্যাটিংয়ের তিন স্তম্ভ জস বাটলার, হ্যারি ব্রুক এবং লিয়াম লিভিংস্টোন–তিনজনকেই তুলে নেন বরুণ। তাও ৪ ওভারে মাত্র ২৩ রান খরচ করে। খুব স্বাভাবিক ভাবেই বরুণ ছাড়া আর কাউকে ম্যাচ সেরা নির্বাচন করা যায়নি। শুধু বুধবার নয়, টি-২০ দলে কামব্যাকের পর থেকেই ফুল ফোটাচ্ছেন বরুণ। তাছাড়া ঘরোয়া ক্রিকেটেও দারুন ছন্দে তিনি। বিজয় হাজারে ট্রফিতেও ৬ ম্যাচে পেয়েছেন ১৮ উইকেট। এ হেন তারকাকে দুবাইয়ে নিয়ে যেতে পারলে টিম ইন্ডিয়া যে সুবিধা পেত, সেটা বলার অপেক্ষা রাখে না।
বিশেষ করে ভারতীয় দলে যেখানে চারজন স্পিনার সুযোগ পেয়েছেন, সেখানে বরুণের না থাকাটা অবাক করার মতোই বিষয়। টিম ইন্ডিয়া বিশেষজ্ঞ স্পিনার হিসাবে যে কুলদীপ যাদবকে দুবাই নিয়ে যাচ্ছে তিনি বিশেষ ফর্মে নেই। তার চেয়েও বড় প্রশ্ন রয়েছে কুলদীপ যাদবের ফিটনেস নিয়ে। আবার রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল এবং ওয়াশিংটন সুন্দরের মতো তিন স্পিন অলরাউন্ডার কোন যুক্তিতে নেওয়া হল, সে প্রশ্নও উঠেছে। এবার দীনেশ কার্তিক প্রশ্ন তুললেন, কোনওভাবে কি বরুণকে দলে রাখা যেত না।
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক