Duleep Trophy

বাংলাদেশ সিরিজের আগে চূড়ান্ত ব্যর্থ শুভমান-যশস্বী, দলীপ ট্রফিতে রানে ফিরলেন কেএল রাহুল

ব্যাটে-বলে বাংলার ক্রিকেটার আকাশ দীপের দুরন্ত পারফরম্যান্স সত্ত্বেও ইন্ডিয়া বি-র কাছে হেরে গেল এ দল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৪, ১৭:৫৩

options
link
বাংলাদেশ সিরিজের আগে চূড়ান্ত ব্যর্থ শুভমান-যশস্বী, দলীপ ট্রফিতে রানে ফিরলেন কেএল রাহুল

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দলীপ ট্রফিতে দুরন্ত বোলিং বাংলার পেসার আকাশ দীপের। ব্যাট হাতে লড়াই চালালেন। ক্রিজে পড়ে থেকে রানে ফিরলেন কেএল রাহুলও। কিন্তু তাতেও জয় পেল না ইন্ডিয়া এ দল। অভিমন্যু ঈশ্বরণের বি দলের কাছে তারা হেরে গেল ৭৬ রানে।

Advertisement

শনিবারই দলীপের অন্য ম্যাচে জয় পেয়ে গিয়েছিল ইন্ডিয়া সি। ফলে এদিন সব নজরই ছিল চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে বি ও এ দলের ম্যাচের দিকে। সামনেই বাংলাদেশের বিরুদ্ধে সিরিজ। সেখানে দলে জায়গা পেতে বড় ভূমিকা নিতে পারে দলীপ ট্রফির পারফরম্যান্স। শুভমান গিল, ঋষভ পন্থ, কেএল রাহুলদের উপরও ছিল বিশেষ নজর। সেখানে রানে ফিরেছেন ঋষভ। কিন্তু দু ইনিংসেই বড় রান তুলতে ব্যর্থ শুভমান। অন্যদিকে দ্বিতীয় ইনিংসে রাহুল হাফসেঞ্চুরি করলেও এ দলকে জয় এনে দিতে পারলেন। জলে গেল গোটা ম্যাচে আকাশ দীপের ৯ উইকেটও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতা লিগের শেষ ম্যাচেও সঙ্গী লজ্জা, অবনমনে থাকা পুলিশ এসির কাছে হার মোহনবাগানের]

বি দল প্রথমে ব্যাট করে তোলে ৩২১ রান। যেখানে অনবদ্য ইনিংস খেলেছিলেন মুশির খান। অভিষেকেই ১৮১ রান করে তিনি ভেঙে দিয়েছিলেন শচীন তেণ্ডুলকরের রেকর্ড। এ দলের হয়ে ৪ উইকেট পেয়েছিলেন আকাশ দীপ। জবাবে মাত্র ২৩১ রানে থেমে যায় শুভমান গিলদের ইনিংস। দ্বিতীয় ইনিংসে ঋষভ পন্থের ৬১ রানের সুবাদে ২৭৫ রানে লক্ষ্য স্থির করে তারা। কিন্তু দুই ইনিংস মিলিয়ে মাত্র ৩৯ রান করেন যশস্বী। দ্বিতীয় ইনিংসে আকাশ নেন ৫টি উইকেট। কিন্তু বড় রান ধাওয়া করতে নেমে ফের ব্যর্থ শুভমানরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘আজীবন মোহনবাগানেই খেলতে চাই’, সবুজ-মেরুনের সঙ্গে দীর্ঘ চুক্তির পর আবেগী বার্তা বিশালের]

ওপেনিংয়ে ময়ঙ্ক আগারওয়াল আউট হন মাত্র ৩ রানে। শুভমান ফেরেন ২১ রান করে। রিয়ান পরাগ, ধ্রুব জুরেল, শিবম দুবের মতো তারকারা ব্যাট হাতে ব্যর্থ। একমাত্র কেএল রাহুলই পিচে পড়ে থাকলেন। ৫৭ রান করে লড়াই চালিয়ে যান তিনি। বল হাতে পারফরম্যান্সের পর ৪৩ রান করেন আকাশ দীপ। কিন্তু মুকেশ কুমার, যশ দয়াল, নবদীপ সাইনিরা দুরন্ত বোলিং করেন। ইন্ডিয়া এ দলের ইনিংস থেমে যায় ১৯৪ রানে। বি দল জেতে ৭৬ রানে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.