সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা করলেন ইংল্যান্ডের মইন আলি। সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ইংল্যান্ডের সাদা বলের সিরিজের দল ঘোষণা হয়েছে। সেখানে ডাক পাননি মইন। তার পরই অবসরের কথা জানিয়ে দিলেন ইংরেজ অলরাউন্ডার।
ইংল্যান্ডের জার্সিতে মইনের অভিষেক হয় ২০১৪ সালে। তার পর থ্রি লায়ন্সের হয়ে খেলেছেন ১৩৮টি ওয়ানডে, ৬৮টি টেস্ট ও ৯২টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। ভারতের বিরুদ্ধে তাঁর রেকর্ড যথেষ্ট ভালো। ব্যাট হাতেও কার্যকরী ভূমিকা রেখেছেন একাধিক সিরিজে। ২০২১ সালে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছিলেন। কিন্তু পরে সেটা ভেঙে অ্যাসেজ সিরিজে ফিরে আসেন। আইপিএলে তাঁকে চেন্নাই সুপার কিংসের জার্সিতেও দেখা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: বিশেষ অনুশীলনে মাঠে ফিরতে মরিয়া ম্যাকলারেন, সবুজ-মেরুনকে স্বস্তি দিয়ে ফিরলেন রডরিগেজও]
অবশেষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন তিনি। একটি সাক্ষাৎকারে মইন বলেন, “আমার ৩৭ বছর বয়স। এই মাসের অস্ট্রেলিয়া সিরিজে আমাকে দলে নেওয়া হয়নি। ইংল্যান্ডের হয়ে আমি প্রচুর ক্রিকেট খেলেছি। এবার নতুন প্রজন্মের সময়। আমাকে সেটাই বলা হয়েছে। এটাই অবসরের আদর্শ সময় বলে মনে হয়েছে। আমি দায়িত্ব নিয়ে আমার ভূমিকা পালন করেছি।”
[আরও পড়ুন: রুপো বদলে গেল সোনায়, প্যারালিম্পিকে স্বপ্নপূরণ ভারতের নভদীপের]
শেষ তাঁকে ইংল্যান্ডের জার্সিতে দেখা গিয়েছিল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে। ভারতের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে সেই ম্যাচ হেরে গিয়েছিলেন তাঁরা। অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়ে মইন আরও বলেন, “ইংল্যান্ডের হয়ে খেলতে পেরে আমি গর্বিত। তবে এখন আমি বাস্তববাদী হওয়ার চেষ্টা করছি। আবার হয়তো ইংল্যান্ডের হয়ে খেলার চেষ্টা করতে পারতাম। এটা ভেবে অবসর নিচ্ছি না যে, আর ভালো খেলতে পারব না। কিন্তু সেটা বাস্তব নয়। জীবন এভাবেই চলে। নিজের প্রতি সৎ থাকতে চেয়েছি।” তবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে খেলবেন। ভবিষ্যতে কোচিং করানোরও ইচ্ছে রয়েছে মইনের।
সর্বশেষ খবর
-
শুভেন্দুর হুঁশিয়ারির পরই সুর নরম ‘স্যাটাভাঙা’ হুমায়ুনের! ‘নব্য বিজেপিদের বলেছি’ বলে ঘোরালেন কথা
-
শৈত্য পেরিয়ে ছন্দে দিল্লি-ঢাকার কূটনীতি! ভিসার পর বাংলাদেশে রেল কোচ রপ্তানি ভারতের
-
পানিহাটির ৫১০ বছরের ঐতিহ্য এবার কলকাতায়, চিঁড়া-দধি মহোৎসবে মাতলেন শয়ে শয়ে ভক্ত
-
শুনতেই চান না! জয়প্রকাশের জামিন-মামলা থেকে সরে দাঁড়ালেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ
-
কোর্স ফি বকেয়া থাকলেও ফেরাতে হবে জমা রাখা সার্টিফিকেট, ডেন্টাল কলেজের মামলায় নির্দেশ হাই কোর্টের