Rinku Singh

রোহিতের সঙ্গে ব্যাট করার অভিজ্ঞতা কেমন? জানালেন নতুন ‘ফিনিশার’ রিঙ্কু

টি-২০ বিশ্বকাপের দলে সুযোগ পাবেন রিঙ্কু সিং?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৮, ২০২৪, ১৯:২৫

options
link
রোহিতের সঙ্গে ব্যাট করার অভিজ্ঞতা কেমন? জানালেন নতুন ‘ফিনিশার’ রিঙ্কু
দাপুটে অর্ধ শতরান। রিঙ্কুকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন রোহিত। ছবি: X হ্যান্ডেল

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিজে যাওয়ার সময় ধুঁকছিল টিম ইন্ডিয়া (Team India)। ২২ রানে ৪ উইকেট ফেলে দিয়ে তখন বাইশ গজে দাপট দেখাচ্ছে আফগানিস্তান (Afghanistan)। ঠিক সেই সময় রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) সঙ্গে খেলা ঘুরিয়ে দিলেন রিঙ্কু সিং (Rinku Singh)। দলের অধিনায়ককে যোগ্য সঙ্গত দিয়ে বিস্ফোরক মেজাজে ৩৯ বলে ৬৯ রানে মাঠ ছাড়েন ভারতীয় দলের নতুন ‘ফিনিশার’। ১৭৬.৯২ স্ট্রাইক রেট বজায় রেখে গড়া সেই ইনিংসে ছিল ২টি চার ও ৬টি ছক্কা। একইসঙ্গে পঞ্চম উইকেটে রোহিতের সঙ্গে ১৯০ রানের পার্টনারশিপ গড়েন তিনি।

Advertisement

ম্যাচের শেষে এহেন রিঙ্কু হিটম্যানের কাছে কৃতজ্ঞতা জানালেন। ইনস্টাগ্রামে রিঙ্কু সিং লিখেছেন,’ক্রিজে রোহিত ভাইয়ার সঙ্গে সময় কাটিয়ে দারুণ অনুভূতি হচ্ছে। ব্যাটিং শেখানোর মাস্টারক্লাস হল রোহিত ভাই। একইসঙ্গে ওঁর কাছ থেকে অনেক কিছুই শিখলাম। সিরিজ জিতে ভালো লাগছে।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: স্টোকসদের মহড়া নেওয়ার জন্য কবে অনুশীলনে নামবে রোহিত-বিরাটের টিম ইন্ডিয়া?]

 

Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rinku 🧿🇮🇳 (@rinkukumar12)

আইপিএল-এ (IPL) কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) পর এবার ভারতীয় দল। সব জায়গায় নিজের জাত চেনাচ্ছেন রিঙ্কু। গত আইপিএল-এ (IPL 2023) কেকেআর (KKR) দল হিসাবে পারফরম্যান্স করতে না পারলেও, বাঁহাতি ব্যাটার রিঙ্কু কিন্তু বাইশ গজের যুদ্ধে বিপক্ষের বোলারদের বুঝে নিয়েছিলেন। জাতীয় দলের জার্সি গায়ে চাপিয়েও ধারাবাহিকতা দেখিয়ে চলেছেন লড়াকু রিঙ্কু। এবার আফগানদের বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় টি-২০ ম্যাচে একইভাবে জ্বলে উঠলেন। তাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তারকা ব্যাটারের দুরন্ত পারফরম্যান্সের পরে একাধিকবার এই দাবি তুলেছেন বিশেষজ্ঞ থেকে আমজনতা। এবার সেই দাবিতে কার্যত শিলমোহর দিয়ে দিলেন রোহিত। আফগানিস্তান ম্যাচের পরে ভারত অধিনায়ক সাফ জানালেন, দলের লোয়ার অর্ডারে রিঙ্কুর মতো ব্যাটার অবশ্যই প্রয়োজন।

রিঙ্কুর ব্যাপক প্রশংসা করে ভার‍ত অধিনায়ক বলেন, “গত দুই সিরিজে রিঙ্কু দেখিয়ে দিয়েছে ও ব্যাট হাতে ও কী করতে পারে। ঠান্ডা মাথায় ব্যাট করতে পারে, দলের প্রয়োজন অনুযায়ী খেলতে পারে। আগামী দিনে এরকম একজনকে প্রয়োজন ভারতীয় দলের। আইপিএল হোক বা জাতীয় দল, লোয়ার অর্ডারে বারবার জ্বলে উঠেছে রিঙ্কু।” ভারত অধিনায়কের এই মন্তব্যেই জল্পনা, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম একাদশে নিজের জায়গা পাকা করে ফেলেছেন কেকেআর তারকা।

জাতীয় দলের হয়ে ২০ ওভারের ফরম্যাটে ১৫ ম্যাচে তাঁর রান ৩৫৬। ৮৯.০০ গড়। সর্বোচ্চ আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ৩৯ বলে ৬৯। স্ট্রাইক রেট ১৭৬.২৩। সঙ্গে রয়েছে দুটি অর্ধ শতরান। এদিকে গতবারের ক্রোড়পতি লিগেও তাঁর পারফরম্যান্স ছিল দেখার মতো। নাইটদের নতুন তারকা ১৪ ম্যাচে করেছিলেন ৪৭৪ রান। সর্বোচ্চ অপরাজিত ৬৭। গড় ৫৯.২৫। স্ট্রাইক রেট ১৪৯.২৫। সঙ্গে ছিল চারটি অর্ধ শতরান।

[আরও পড়ুন: ডিপফেকের শিকার শচীন, গেমিং অ্যাপের বিরুদ্ধে মুম্বই পুলিশের এফআইআর]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.