IPL 2025

তৈরি থাকুন, আইপিএল স্থগিত হলেও ভারত ছাড়তে চাওয়া বিদেশি ক্রিকেটারদের বার্তা বোর্ডের!

কবে আবার শুরু হবে আইপিএল? আভাস দেওয়া হয়েছে বিদেশি ক্রিকেটারদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১০, ২০২৫, ২০:২০

options
link
তৈরি থাকুন, আইপিএল স্থগিত হলেও ভারত ছাড়তে চাওয়া বিদেশি ক্রিকেটারদের বার্তা বোর্ডের!
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-পাক সংঘাতের আবহে স্থগিত রাখা হয়েছে আইপিএল। নিজেদের বাড়ির পথে পা বাড়িয়েছেন ১০ দলের বিদেশি ক্রিকেটাররা। তবে সূত্রের খবর, বোর্ডের তরফে তাঁদের প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে। এক সপ্তাহের মধ্যেই পুরোদমে আইপিএল শুরু হতে পারে, এমন সম্ভাবনা প্রবল।

Advertisement

সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলতে ইডেনে চেন্নাই ম্যাচের পরের দিনই শহর ছেড়েছিল কেকেআর। শনিবারই সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলার কথা ছিল অজিঙ্ক রাহানেদের। কিন্তু যা খবর, শুক্রবার রাত থেকেই ভারত ছাড়তে শুরু করেছেন রভম্যান পাওয়েল-সুনীল নারিন-আন্দ্রে রাসেলের মতো ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটাররা। কেকেআরে দক্ষিণ আফ্রিকার দুই ক্রিকেটার আনরিখ নখিয়া এবং কুইন্টন ডি’ককও দ্রুত ভারত ছেড়ে বেরিয়ে যাচ্ছেন। বেরিয়ে যাচ্ছেন টিমের বাকি বিদেশি ক্রিকেটার, বিদেশি সাপোর্ট স্টাফরাও।

Advertisement

শুধু কেকেআর নয়, অন্য দলের সঙ্গে যুক্ত বিদেশি ক্রিকেটাররাও ভারত ছাড়তে শুরু করেছেন। গত বৃহস্পতিবার ধরমশালায় ম্যাচ খেলতে গিয়ে আটকে পড়েছিলেন পাঞ্জাব কিংস এবং দিল্লি ক্যাপিটালসের ক্রিকেটাররা। তাঁদের দিল্লিতে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। তারপর নিজের দেশের দিকে পা বাড়িয়েছেন ওই দুই দলের বিদেশি ক্রিকেটাররাও। কিন্তু সূত্রের খবর, বিদেশি ক্রিকেটাররা বাড়ি ফিরে গেলেও তাঁদের প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে বোর্ডের তরফে। এক সপ্তাহের মধ্যেই আইপিএল শুরু হতে পারে, এমন আভাস দেওয়া হয়েছে বিদেশি ক্রিকেটারদের।

Advertisement

আইপিএল কবে শুরু হবে তা নিয়ে একাধিক গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে সোশাল মিডিয়ায়। কোনও কোনও মহলে শোনা যাচ্ছে, আগামী সপ্তাহেই আইপিএলের নতুন সূচি ঘোষণা হবে। ভারতেই কলকাতা এবং দক্ষিণ ভারতের শহরগুলিতে টুর্নামেন্ট করা হবে। এহেন পরিস্থিতিতে শনিবার বিকেল থেকে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে ভারত এবং পাকিস্তান। আপাতত ১২মে পর্যন্ত বন্ধ থাকবে সংঘর্ষ। ক্রিকেটপ্রেমীদের আশা, হয়তো এক সপ্তাহের মধ্যে সত্যিই আইপিএল শুরু হয়ে যাবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.