সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চোট সারিয়ে দীর্ঘদিন পর জাতীয় দলে কামব্যাক করেছেন জশপ্রীত বুমরাহ। আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে চলতি টি-টোয়েন্টি সিরিজে আবার অধিনায়কের গুরুদায়িত্বও তাঁর কাঁধে। প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে জোড়া উইকেটও তুলে নিয়েছেন তিনি। তবে প্রাক্তন ভারতীয় পেসার মনে করছেন, বুমরাহ হয়তো আর সেই আগের চূড়ান্ত ফর্মে ফিরতে পারবেন না!
গত বছর সেপ্টেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলার পরই চোটের কবলে পড়েন বুমরাহ (Jasprit Bumrah)। তারপর থেকে রিহ্যাবেই ছিলেন। মাঝে দলে যোগ দেওয়ার জল্পনা তৈরি হলেও শেষমেশ তাঁকে নিয়ে কোনও ঝুঁকি নিতে চাননি নির্বাচকরা। তাই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ- সবই হয়েছে তাঁকে বাদ রেখেই। শেষমেশ এশিয়া কাপ এবং ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে স্বস্তি দিয়ে জাতীয় দলের জার্সি গায়ে চাপিয়েছেন বুমরাহ। ২৯ বছর বয়সি পেসার আবারও ২২ গজে আগুন ঝড়াতে প্রস্তুত। কিন্তু প্রাক্তন পেসার অতুল ওয়াসন দাবি করছেন, চোটের সারলেও হয়তো আগের বুমরাহকে ফিরে পাবে না টিম ইন্ডিয়া।
[আরও পড়ুন: ‘উদ্ধত-অহংকারী অভিযোগ নিয়ে ছাড়তে হয়েছে ভারত’, বলছেন রোনাল্ডো-নেইমারদের যজ্ঞে শামিল এলকো]
অতুলের কথায়, “পিঠের চোটটা এমন একটা বিষয় যে সেটা ঠিক দেখা যাবেই। ও যদি সংযত থাকে তাহলে কেরিয়ার দীর্ঘায়িত হবে। কিন্তু আগের মতোই ছন্দ ধরে রাখতে চায়, তাহলে নিজের এই অ্যাকশনের জন্য ও যে সাফল্যই পেয়ে থাকুক না কেন, চোটের কবলে পড়বেই।” চোট পাওয়ার পরও এই বোলিং অ্যাকশন ধরে রাখতে চাইলে বুমরাহকে সেরা ফর্মে পাওয়া কঠিন বলেই মনে করছেন অতুল।
তিনি বলেন, “অল্প বয়সে এই বোলিং অ্যাকশন করে চোট পাওয়া স্বাভাবিক। কিন্তু চোট পাওয়ার পর আবার এই অ্যাকশনে বল করলে ঘুরে দাঁড়ানো কঠিন। এক্ষেত্রে নিজের অ্যাকশন বদলে ফেলাই শ্রেয়। আমি চাই বুমরাহ নিজের বদলে ফেলে ফিরুক। কিন্তু ওকে যেভাবে দেখলাম (ভারত-আয়ারল্যান্ড ম্যাচে), তাতে আর হয়তো ওকে সেরা ছন্দে দেখতে পাব না।”
[আরও পড়ুন: ধোনি-যুবির জায়গা নিতে পারেন এই তরুণ তারকা, দাবি প্রাক্তন ভারতীয় উইকেটকিপারের]
সর্বশেষ খবর
-
‘ও বেঁচে আছে’, রোগী মৃত্যুর পরেই রণক্ষেত্র রতুয়া গ্রামীণ হাসপাতাল
-
ব্রিটেনের বুকে যেন এক টুকরো ‘বাংলা’, লন্ডনে বাঙালি সংস্কৃতি রক্ষায় অগ্রণী সাটন বেঙ্গলি অ্যাসোসিয়েশন
-
সিঙ্গুরে শিল্প এত সহজ নয়! মমতা জমানার ‘খানাখন্দ’ পেরিয়েও শিল্পে ডবল ইঞ্জিন, নকশা বাতলালেন তাপস
-
হালিশহরে মমতার হেনস্তায় ‘ক্ষুব্ধ’ শমীক, ‘১৫ বছরে কম অত্যাচার করেননি’, তোপ অগ্নিমিত্রার
-
‘টুকরে-টুকরে’, ‘আজাদি’ স্লোগান নয়! আচরণবিধি ঝুলিয়ে প্রতিবাদেও দেশভক্তির পাঠ রাঁচির পড়ুয়াদের