Pakistan Cricket

পাকিস্তানে বীভৎস অভিজ্ঞতা গিলেসপির! আর কোচিংই করাতে চান না বাবরদের প্রাক্তন ‘গুরু’

এমনকী অস্ট্রেলিয়ার দায়িত্ব এলেও এখন নিতে রাজি নন গিলেসপি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৬, ২০২৫, ১৬:৪০

options
link
পাকিস্তানে বীভৎস অভিজ্ঞতা গিলেসপির! আর কোচিংই করাতে চান না বাবরদের প্রাক্তন ‘গুরু’
জেসন গিলেসপি। ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাস চারেকের বেশি সময় হয়ে গেল তিনি পাকিস্তানের দায়িত্ব ছেড়েছেন। কিন্তু এখনও কোনও দলের কোচিংয়ের ফেরার উৎসাহই পাচ্ছেন না জেসন গিলেপসি। এমনকী আদৌ আর কোনও দিন কোনও জাতীয় দলে কোচিং করবেন কি না, সেটা নিয়েও ভাবতে বাধ্য হয়েছেন প্রাক্তন অজি বোলার। এতটাই তিক্ত হয়েছে পাকিস্তানে তাঁর কোচিংয়ের অভিজ্ঞতা।

Advertisement

গত বছরের ডিসেম্বরে টেস্ট দলের কোচের পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন জেসন গিলেসপি। তাঁর আমলে বাংলাদেশের কাছে চুনকামের পর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রত্যাবর্তন হয়েছিল পাকিস্তানের। ঘরের মাঠে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জিতেছিল তারা। এক বছরও বাবরদের কোচিং করাতে পারেননি। জানা গিয়েছিল, পাক বোর্ডের কর্মকর্তাদের অযথা হস্তক্ষেপে বিরক্ত হয়ে ইস্তফা দিতে বাধ্য হন তিনি। আর ইস্তফা দিয়ে বলেছিলেন, “যে কাজের জন্য আমাকে আনা হয়েছিল, সেই কাজটা এত হতাশাজনক নয়।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সেই ‘হতাশার’ রেশ যে এতদিন চলবে, সেটা বোধহয় ভাবতে পারেননি গিলেসপি। এবার ফের ক্ষোভ উগড়ে দিলেন তিনি। প্রাক্তন অজি পেসার বলেন, “এই মুহূর্তে আমি কোনও দলে পূর্ণ সময়ের কোচ হতে আগ্রহী নই। পাকিস্তানে কোচিং করানোর অভিজ্ঞতা আমার সমস্ত ভালোবাসা শুষে নিয়েছে। আমি হয়তো আবার কোচিংয়ে ফিরব। কিন্তু ওটা আমার কাছে একটা বড় ধাক্কা ছিল। যেভাবে গোটা অধ্যায়টা শেষ হয়েছে, তাতে আমার মনে সংশয় তৈরি হয়েছিল, আদৌ কি আর কোনও দিন কোচিং করাতে পারব?” এমনকী অস্ট্রেলিয়ার দায়িত্ব এলেও গিলেসপি এখন নিতে রাজি নন।

Advertisement

পাকিস্তানের লাল বলের কোচ ছিলেন গ্যারি কার্স্টেন। তিনিও সরে যান। তারপর বাবরদের দায়িত্ব নেন আকিব জাভেদ। তিনি আবার পিসিবি’র নির্বাচন কমিটিতেও আছেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও তারপর নিউজিল্যান্ড সিরিজে দুর্দশা অব্যাহত রয়েছে পাকিস্তানের। এবার প্রাক্তন কোচ ক্ষোভ উগড়ে দিলেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.