সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃষ্টিতে ভারত-পাকিস্তান (India vs Pakistan) ম্যাচ ভেস্তে যেতেই এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলকে (Asian Cricket Council) তোপ দাগলেন পাক ক্রিকেট প্রশাসকরা। পাক বোর্ডের প্রাক্তন চেয়ারম্যান নাজম শেঠি সাফ বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে (UAE) টুর্নামেন্ট আয়োজনের প্রস্তাব ছিল। কিন্তু অদ্ভুত যুক্তিতে তা খারিজ করে শ্রীলঙ্কায় (Sri Lanka) সরিয়ে আনা হয় টুর্নামেন্ট। বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকা সত্ত্বেও এমন সিদ্ধান্ত। আসলে রাজনীতিকে খেলার চেয়েও বেশি গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।
হাইব্রিড মডেলে এই টুর্নামেন্ট আয়োজন নিয়ে বহু জলঘোলা হয়েছে। আয়োজক দেশ পাকিস্তানে নিরাপত্তাজনিত কারণে ভারতীয় দলকে পাঠাতে চায়নি বিসিসিআই। বিকল্প ভেন্যু হিসাবে সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে ভারতের ম্যাচগুলি আয়োজনের প্রস্তাব দিয়েছিল পিসিবি। শেষ পর্যন্ত পাকিস্তান ও শ্রীলঙ্কা মিলিয়ে টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয়েছে। অধিকাংশ ম্যাচ খেলা হবে শ্রীলঙ্কার মাটিতেই। সেখানেই শনিবার ভেস্তে যায় ভারত-পাক দ্বৈরথ। পাকিস্তান ইনিংসের একটি বলও গড়াতে পারেনি।
[আরও পড়ুন: পাক ম্যাচের পরই ঠিক হয়ে গেল ১৫ সদস্যের বিশ্বকাপের দল, রোহিতের দলে কারা?]
হাইভোল্টেজ ম্যাচের এই ফলাফলে হতাশ দুই দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরাই। তবে এই সুযোগে এশিয়ার ক্রিকেট কাউন্সিলকে তোপ দাগলেন নাজম শেঠি। পাক বোর্ডের প্রাক্তন চেয়ারম্যান এক্স প্ল্যাটফর্মে লেখেন, “কী হতাশাজনক! ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় দ্বৈরথটা বৃষ্টির জন্য ভেস্তে গেল। কিন্তু এটাই তো হওয়ার ছিল। পিসিবি চেয়ারম্যান হিসাবে আমি বারবার এসিসিকে অনুরোধ করেছিলাম, সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে খেলা হোক। কিন্তু অদ্ভুত যুক্তিতে টুর্নামেন্ট সরিয়ে আনা হল শ্রীলঙ্কায়। কর্তাদের দাবি, আরবে খুব গরম। কিন্তু ২০২২ সালে একই সময়ে আরবে এশিয়া কাপ হয়েছে। ওই গরমের মধ্যেই ২০১৪ ও ২০২০ সালের আইপিএল হয়েছে। আসলে খেলাকে নিয়ে রাজনীতি চলছে। সেটা একেবারে ক্ষমার অযোগ্য।”
[আরও পড়ুন: ‘এই ইটবেঙ্গল ট্রফি জয়ের স্বপ্ন দেখাচ্ছে’, ডুরান্ড ফাইনালের আগে আশাবাদী মনোরঞ্জন]
সর্বশেষ খবর
-
বেতনের নথি সইয়ে অনীহা প্রশাসকদের! পরিচালন সমিতি ভাঙায় সমস্যায় স্কুলের পার্শ্বশিক্ষকরা
-
রাম মন্দির দর্শনে বাধা কংগ্রেস নেতা অজয় রাইকে! অযোধ্যায় ‘গৃহবন্দি’ করল যোগীর পুলিশ
-
ছুটছেন এমবাপে-ডেম্বেলেরা, সুইডেনের বিরুদ্ধে নামার আগে দেশঁর মাথাব্যথা নিজের দলই!
-
‘একেবারে মেরুদণ্ডহীন-চটিচাটা’, মোদির প্রশংসা করতেই কেন কটাক্ষের শিকার মাধবন?
-
এখনও জ্বলছে হলদিয়া পেট্রোকেমিক্যাল, বন্ধ ট্রেন চলাচল, ক্ষোভে ফুঁসছেন শ্রমিকরা