সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনদিন হয়ে গেলেও বিরাট কোহলি (Virat Kohli) ও গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) মধ্যে ঝামেলার রেশ এখনও কাটেনি। এখনও আলোচনা চলছে সেই বিতর্ক নিয়ে। বিরাট কোহলি, গৌতম গম্ভীরের সঙ্গে নাম জড়িয়েছে আফগান ক্রিকেটার নবীন উল হকেরও। বিরাট কোহলি ও গৌতম গম্ভীরের ম্যাচ ফি-র একশো শতাংশ কাটা হয়েছে। নবীন উল হকের ম্যাচ ফি-র ৫০ শতাংশ কাটা হয়েছে।
এখন যে প্রশ্নটা ঘোরাফেরা করছে, তা হল, বিরাট কোহলির এই জরিমানা দেবে কে? কোহলিকেই এই টাকাটা দিতে হবে?
[আরও পড়ুন: লন্ডনে ভারতবিরোধী বিক্ষোভ! মায়ের শেষকৃত্যের জন্য মোদির কাছে ক্ষমাভিক্ষা কাশ্মীরি নেতার]
বিরাট কোহলির দাম ১৫ কোটি টাকা। আরসিবি-কে প্রাথমিক ভাবে খেলতে হবে ১৪টি ম্যাচ। ফলে একটি ম্যাচের জন্য কোহলির ফি প্রায় ১.০৭ কোটি টাকা। আরসিবি যদি প্লে অফের ছাড়পত্র জোগাড় করে, তাহলে কোহলির ম্যাচ ফি আরও কমতে পারে। এখন ঘটনা হল, যে খেলোয়াড়কে জরিমানা করা হয়, জরিমানার সেই অর্থ মেটাতে হবে সংশ্লিষ্ট ফ্র্যাঞ্চাইজিকে। কোহলিকে দিতে হবে না নিজের পকেট থেকে। কোহলির দাম বাবদ ১৫ কোটি টাকা আগেই আরসিবি দিয়েছে কোহলিকে। ফলে গম্ভীরের সঙ্গে ঝামেলার জন্য যে অর্থ জরিমানা করা হয়েছে কোহলিকে, সেই অর্থ দিচ্ছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরই।
কোহলি না হয় খেলোয়াড়, তাঁর জরিমানা মেটাবে আরসিবি ফ্র্যাঞ্চাইজি। কিন্তু গৌতম গম্ভীর তো আর খেলোয়াড় নন। লখনউ সুপার জায়ান্টসের মেন্টর তিনি। তাঁর অর্থও মেটাবে লখনউ ফ্র্যাঞ্চাইজিই। গৌতম গম্ভীরকে এর জন্য নিজের পকেট থেকে অর্থ দিতে হবে না। আফগান ক্রিকেটার নবীন উল হকের জরিমানাও দেবে এলএসজি।
[আরও পড়ুন: ৩০ ঘণ্টার জেরা শেষে শূন্যহাতে ফিরলেন আয়কর কর্তারা! উচ্ছ্বসিত কৃষ্ণ কল্যাণীর সমর্থকরা]
সর্বশেষ খবর
-
বড় জমিদার জাহাঙ্গির! ফলতায় ‘পুষ্পা’র সম্পত্তির নথি হাতে পেয়ে তাজ্জব পুলিশ
-
মন্ত্রিসভায় একঝাঁক রদবদল, নিট কেলেঙ্কারির জেরে পদ যাচ্ছে ধর্মেন্দ্র প্রধানের! নয়া শিক্ষামন্ত্রী কে?
-
ডেলিভারি বয়কে প্লাস্টিক বর্জনের ‘সবক’, ছেলের প্রশংসা করতেই ‘অহংকারী’ কটাক্ষ দিয়াকে
-
ধোপে টিকল না অসুস্থতার অজুহাত, ধর্ষক আসারামের জামিন খারিজ সুপ্রিম কোর্টে
-
‘নেইমারকে এক্সট্রা টাইমে নামাতাম’, আবেগ নয়, ঝুঁকি নিয়েই বাজিমাত ব্রাজিল কোচ আন্সেলোত্তির