OMG! আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে বিরাট-সহ সব ব্যাটসম্যানই এক নম্বরে!

ব্যাপারটা কী?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৫, ২০১৮, ২০:৩১

options
link
OMG! আইসিসি ব়্যাঙ্কিংয়ে বিরাট-সহ সব ব্যাটসম্যানই এক নম্বরে!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মঙ্গলবার আইসিসির টুইটার হ্যান্ডেলে ক্লিক করেছিলেন? করে থাকলে আজব একটি বিষয় নিশ্চয়ই চোখে পড়েছে। হঠাৎই টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে সব ব্যাটসম্যানরা উঠে এসেছিলেন এক নম্বরে। চোখের ভুল নয়, সত্যিই এমন ঘটনা ঘটিয়েছে বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা। কিন্তু কেন এমন অদ্ভুত তালিকা প্রকাশ করল আইসিসি?

Advertisement

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[স্বাধীনতা দিবসে সম্প্রীতির বার্তা দিলেন বিরাট, আবেগপ্রবণ পোস্ট শচীনের]

না, ভুলবশত কিছু হয়নি। মজা করেই এমন কাণ্ড করেছে আইসিসি। আসলে মার্কিন ব়্যাপার কেন ওয়েস্টের একটি পোস্ট দেখেই এমন মশকরা করার কথা মাথায় আসে আইসিসি কর্তাদের। আমেরিকান হলেও ওয়েস্টের ক্রিকেট প্রেম চোখে পড়ার মতো। ক্রিকেটের খুঁটিনাটি সব খবরই রাখেন তিনি। দিন দুয়েক আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করেছিলেন তিনি। লেখেন, “কোনও ব্যাটসম্যানই কারও থেকে পিছিয়ে নেই।” আর তারপরই আইসিসি ঠিক করে মজা করে একটি পোস্ট করা হবে তাদের অফিসিয়াল টুইটার হ্যান্ডেল থেকে। অবশ্যই ওয়েস্টের টুইটের পালটা হিসেবে। যেমন ভাবনা তেমন কাজ। একটি তালিকায় তৈরি করা হয়, যেখানে আইসিসি সব ক্রিকেটারদের নামের পাশেই এক নম্বর বসিয়ে দেয়। সঙ্গে ওয়েস্টের উদ্দেশে লেখা, ‘আপনার যখন মনে হয়েছে, তাহলে তাই হোক।’

[‘আজ আপনার স্বাধীনতা দিবস’, নেটদুনিয়ায় কটাক্ষের মোক্ষম জবাব সানিয়ার]

উল্লেখ্য, সম্প্রতি ইংল্যান্ডে দ্বিতীয় টেস্টে হতশ্রী পারফর্ম করায় ব্যাটসম্যান হিসেবে শীর্ষস্থান খুইয়েছেন বিরাট কোহলি। এক নম্বর জায়গাটি দখল করেছেন অজি তারকা স্টিভ স্মিথ। তাঁর পয়েন্ট ৯২৯। অজি ব্যাটসম্যানের থেকে ১০ পয়েন্ট পিছনে দ্বিতীয় স্থানে ক্যাপ্টেন কোহলি। এদিকে ভারতকে নাস্তানাবুদ করে বোলারদের তালিকার শীর্ষে জেমস অ্যান্ডারসন। ইয়ান বোথামের পর প্রথম ব্রিটিশ বোলার হিসেবে ৯০০ পয়েন্টের গণ্ডি টপকে গিয়েছেন জিম্মি। সেই শক্তিশালী ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধেই শনিবার সিরিজ বাঁচানোর লক্ষ্যে নামবে বিরাটবাহিনী।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন