IND vs AUS 5th Test

আগুনে বাউন্সারে একের পর এক আঘাত, শরীরে কালশিটে নিয়ে পূজারার স্মৃতি ফেরালেন পন্থ

মেলবোর্নে দায়িত্বজ্ঞানহীন শট খেলে দলকে বিপাকে ফেলেছিলেন পন্থ। তারপরে নাকি ড্রেসিংরুমে তাঁকে কথা শুনিয়েছেন কোচ গৌতম গম্ভীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২৫, ১৭:০৩

options
link
আগুনে বাউন্সারে একের পর এক আঘাত, শরীরে কালশিটে নিয়ে পূজারার স্মৃতি ফেরালেন পন্থ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিপক্ষ বোলারদের ভয় পেতে দেখা যায় না তাঁকে। উলটো দিকে যেই থাক না কেন, আগ্রাসী ব্যাটিং করে বোলারের মনোবল গুঁড়িয়ে দিতেই তিনি সিদ্ধহস্ত। কিন্তু শুক্রবারের সিডনিতে একেবারে বিপরীত অবতারে ধরা দিলেন ঋষভ পন্থ। একের পর এক গতিময় ডেলিভারির জন্য বুক পেতে দিলেন। স্বয়ং চেতেশ্বর পূজারার স্মৃতি ফেরালেন ভারতীয় উইকেটকিপার।

Advertisement

বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির শেষ টেস্টে (IND vs AUS 5th Test) খেলতে নেমেছে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়া। সেই ম্যাচে একেবারে অন্যরূপে দেখা গেল ভারতীয় দলের মারকুটে ব্যাটারকে। মেলবোর্নে দায়িত্বজ্ঞানহীন শট খেলে দলকে বিপাকে ফেলেছিলেন পন্থ। তারপরে নাকি ড্রেসিংরুমে তাঁকে কথা শুনিয়েছেন কোচ গৌতম গম্ভীর। তারপরেই সিডনি দেখল পন্থের নয়া অবতার। উইকেটে টিকে থাকাই যাঁর মূল লক্ষ্য। তাই ৯৮টি বল খেলেও মাত্র ৪০ রান এল পন্থের ব্যাট থেকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মন্থর ইনিংস খেলার পাশাপাশি বারবার আঘাতও পেয়েছেন ভারতীয় উইকেটকিপার। পরিসংখ্যান বলছে, শুক্রবারের ইনিংসে ১২ বার আঘাত পেয়েছেন পন্থ। ১৪০ কিমি বেগে ছুটে আসা মিচেল স্টার্কের আগুনে ডেলিভারি আছড়ে পড়েছে তাঁর হাতে। মুহূর্তে কালশিটে পড়েছে। মাঠের মধ্যেই পন্থের হাতে আইসপ্যাক দিতে হয়। সেই আঘাত সামলে ওঠার আগেই ফের স্টার্কের বাউন্সার গিয়ে লাগে পন্থের হেলমেটে। মাথা থেকে পা, দেহের সর্বত্রই এদিন আঘাত পেয়েছেন পন্থ।

Advertisement

সিডনিতে পন্থের ইনিংস দেখে ক্রিকেটপ্রেমীদের একাংশের মনে পড়ছে চেতেশ্বর পূজারার কথা। বিদেশের কঠিন গতিময় পিচে এভাবেই টিকে থাকতেন তিনি। চোট আঘাত, বোলারদের বিষাক্ত ডেলিভারি-কোনও কিছুই পরাস্ত করতে পারত না পূজারাকে। রান হোক বা না হোক, স্রেফ ক্রিজে টিকে থেকেই বোলারদের হতোদ্যম করে দিয়েছেন তিনি। সেই স্মৃতিই এদিন পন্থের ব্যাটিংয়ে ফিরে পেয়েছেন নেটিজেনরা। আঘাত পাওয়ার পরেও উঠে দাঁড়িয়ে যেভাবে খেলে গিয়েছেন পন্থ, সেই মানসিকতাকে কুর্নিশ জানিয়ে নেটদুনিয়ার মত, তিনি প্রকৃত যোদ্ধা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই দায়িত্বজ্ঞানহীন শটেই আউট হলেন পন্থ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.