সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অধিনায়ক হওয়ার পর এখনও টস জেতেননি শুভমান গিল। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম তিন টেস্টেই টস হারতে হয়েছে ভারত অধিনায়ককে। ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টেও ব্যতিক্রম হল না। ফের টস হারলেন গিল। ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বেন স্টোকস টস জিতে প্রত্যাশিতভাবেই প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নিলেন। অর্থাৎ ভারতকে প্রথম ব্যাটিং করতে হবে।
এমনিতে ম্যাঞ্চেস্টারে বরাবরই পেসাররা একটু বাড়তি সুবিধা পান। তার উপর আবার টানা আকাশ মেঘলা। স্বাভাবিকভাবেই নতুন বলে সুইং সামলানোটা চ্যালেঞ্জিং হবে ব্যাটারদের জন্য। পিচের ভেজাভাব আরও বিপদে ফেলতে পারে গিলদের। পিচ এবং আবহাওয়ার সেই পরিস্থিতিকেই ব্যবহার করতে চেয়েছেন বেন স্টোকস। ইংল্যান্ড দলে এদিন একটি বদল করা হয়েছে। চোটের জন্য ছিটকে যাওয়া শোয়েব বশিরের বদলে দলে এসেছেন লিয়াম ডসন।
ভারত অধিনায়ক গিল অবশ্য টস হারে অখুশি নন। জিতলে কী করতেন সেটা নিয়ে নাকি সংশয়ে ছিলেন তিনি। এর আগে তিন ম্যাচের মধ্যে দুটিতে ভারত আগে ব্যাট করেছে। একটিতে পরে। এজবাস্টনে প্রথমে ব্যাট করেই জয় এসেছে। এদিকে ম্যাঞ্চেস্টারে ভারতীয় দলে তিন বদল করেছে ম্যানেজমেন্ট। করুণ নায়ারের পরিবর্তে দলে ঢুকলেন সাই সুদর্শন। চোটের জন্য এই ম্যাচে পাওয়া যাবে না নীতীশ কুমার রেড্ডি এবং আকাশ দীপকে। তাঁদের বদলে সুযোগ পেলেন শার্দূল ঠাকুর এবং অংশুল কম্বোজকে। ২৪ বছরের অংশুলের অভিষেক হচ্ছে ম্যাঞ্চেস্টারে।
ভারতের প্রথম একাদশ:
যশস্বী জয়সওয়াল, কে এল রাহুল, সাই সুদর্শন, শুভমান গিল, ঋষভ পন্থ, রবীন্দ্র জাদেজা, ওয়াশিংটন সুন্দর, অংশুল কম্বোজ, শার্দূল ঠাকুর, জশপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজ।
সর্বশেষ খবর
-
বাড়বে স্ক্রিনের সংখ্যা! ভারতীয় সিনে ইন্ডাস্ট্রির উন্নতিতে একগুচ্ছ ঘোষণা কেন্দ্রের
-
বাংলার ভাষাবিদের ইতালি জয়, সাঁওতালি ভাষা ও সাহিত্যে প্রথম ভারতীয় হিসাবে আন্তর্জাতিক পুরস্কার!
-
২ তৃণমূল কাউন্সিলর গ্রেপ্তার হতেই পদত্যাগের ঢল! ডামাডোম পানিহাটি পুরসভায়
-
একাধিক বিয়ে, পরকীয়ার ‘নেশা’, ক্ষোভে স্বামীর পুরুষাঙ্গ কাটলেন স্ত্রী!
-
এবার ঝাড়গ্রামে বুলডোজার, গুঁড়িয়ে দেওয়া হল জাতীয় সড়কের ধারে গজিয়ে ওঠা দোকানপাট!