স্টাফ রিপোর্টার: প্রথমবার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়া থেকে মাত্র একটা জয় দূরে রয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। ৯ বছর পর আইপিএল ফাইনালে উঠেছে তারা। চতুর্থবারের জন্য ট্রফি জয়ের কাছে দলকে পৌঁছে দেওয়ার ক্ষেত্রে বড় ভূমিকা নিয়েছেন বিরাট কোহলি। ১৪ ইনিংসে ৬১৪ রান করে প্রাক্তন আরসিবি অধিনায়কই দলের সর্বোচ্চ স্কোরার।
তবে এখনও পর্যন্ত বিরাটের ব্যাট থেকে বিস্ফোরক কোনও ইনিংস দেখা যায়নি। আটটা হাফসেঞ্চুরি করে ফেললেও চলতি আইপিএলে তাঁর স্ট্রাইক রেট দেড়শোরও কম। বিরাট-ভক্তদের সেই আক্ষেপ ৩ জুনের ফাইনালেই মিটে যাবে বলে নিশ্চিত এবি ডি’ভিলিয়ার্স। আরসিবি-র প্রাক্তন তারকার কথায়, “কাজ এখনও সম্পূর্ণ হয়নি। তবে আমি নিশ্চিত, ফাইনালটা বিরাটের দিন হতে চলেছে।” প্রথম কোয়ালিফায়ারে রান পাননি বিরাট। পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ফেরেন ১২ রান করেই। তবে সেসব নিয়ে ভাবছেন না এবিডি। বলছেন, “বিরাটের স্টেডিয়ামে ঢোকার মুহূর্তটা স্ক্রিনে দেখছিলাম। তখনই দেখে মনে হয়েছিল, লক্ষ্য স্থির করেই এসেছে। ঠিক আমাদের চেনা বিরাট। এই ম্যাচে হয়তো ও রান পায়নি। তবে শেষ পর্যন্ত বাকিদের সঙ্গে উদযাপন করে গিয়েছে। সেটা ভুললে চলবে না। বিরাট দুর্দান্ত টিম ম্যান।”
আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশিবার রানার্স হয়েছে আরসিবি। এর আগে তিনবার ফাইনালে। উঠলেও ট্রফির দেখা পায়নি তারা। এবার সেই অপেক্ষা শেষ হবে বলেই আশাবাদী এবিডি। প্রোটিয়া তারকার মতে, “২০১১ সালে আরসিবি-র ট্রফি জয়ের ভালো সুযোগ ছিল। তাছাড়া ২০১৬ সাল নিয়েও আলোচনা হয়। তবে সেসব অতীত। আর আলোচনা করা অর্থহীন। বর্তমানে আরসিবি কোথায়? আরও একটা ফাইনালে! ফলে এখন ওরা ট্রফির সবচেয়ে কাছে রয়েছে। আশা করছি, এবার ভাগ্য আরসিবি-র পক্ষে থাকবে।”
নিলামের টেবিলেই আরসিবি বাজিমাৎ করেছে বলেও মনে করছেন তিনি। “নভেম্বরে নিলাম দেখার পরই মনে হয়েছিল, এবার দলের ভারসাম্য দারুণ হবে। এবছর একপাক্ষিক ব্যাটিং বা বোলিং লাইন আপ নয়, বরং প্রতি বিভাগে অনেক বিকল্প রয়েছে,” বলছিলেন এবিডি, “এবারের স্কোয়াড আমার বেশ পছন্দ হয়েছে। ওরা একটা ইউনিট হিসাবে পারফর্ম করছে। প্রয়োজনের সময় কেউ না কেউ ঠিক দায়িত্ব নিয়ে ম্যাচ জিতিয়েছে। সেটা দলের মধ্যে একটা দুর্দান্ত পরিবেশ হওয়ার লক্ষণ।”
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!