সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একজনের বয়স ১৪। আরেকজনের ১৭। দুই ‘বিস্ময় প্রতিভা’কে নিয়ে অষ্টাদশ আইপিএলে চর্চা অব্যাহত। বৈভব সূর্যবংশী এবং আয়ুষ মাত্রে। বৈভব গুজরাট টাইটান্স ম্যাচে ৩৫ বলে বিধ্বংসী সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছে। পালটা হিসেবে আয়ুষ আরসিবি’র বিপক্ষে করেছে ৪৮ বলে ৯৪। দুই ক্রিকেটারের এই ‘লড়াই’ উপভোগ করছে ক্রিকেট মহল। এই পরিস্থিতিতে আয়ুষের বাবা যোগেশ তাঁর ছেলেকে ‘সাবধান’ করে দিয়েছেন।
কী বলেছেন যোগেশ? তাঁর কথায়, “বৈভব আর আয়ুষ, দু’জন কিন্তু একেবারেই ভিন্ন ধরনের ব্যাটার। এ কথা ছেলেকে বলেছি। আয়ুষ ডানহাতি। বৈভব বাঁ-হাতি। কেউ যদি বৈভবের সঙ্গে ওর তুলনা করে, সে কথা গায়ে না মাখতে বলেছি ওকে। আয়ুষকে এও বলেছি, বৈভবকে নকল করতে যেও না। নিজের উপর কোনও বাড়তি চাপ নেওয়ার দরকার নেই ওর। এখনও অনেকটা পথ পাড়ি দিতে হবে আয়ুষকে।”
এরপর মহেন্দ্র সিং ধোনির কথা উল্লেখ করে যোগেশ বলেন, “ধোনি আয়ুষকে বলেছেন, ‘ভালো খেলেছ। ভবিষ্যতে এভাবেই তোমাকে ভালো খেলতে হবে।’ ধোনি হয়তো বেশি কিছু বলেননি। কিন্তু তাঁর মতো ক্রিকেটারের কাছ থেকে এই প্রশংসা পাওয়াও কম কিছু নয়। ধোনিকে খুবই সম্মান করে আয়ুষ। মনে হয়, ধোনি আয়ুষের উপর আস্থা রেখেছেন।”
আয়ুষ এখন পর্যন্ত চার ইনিংসে ১৬৩ রান করেছে। গড় ৪০.৭৫। স্ট্রাইক রেট ১৮৫.২২। কনুইয়ে চোট পেয়ে আইপিএল থেকে ছিটকে যাওয়া রুতুরাজ গায়কোয়াড়ের জায়গায় ৩০ লক্ষ টাকা বেস প্রাইসে চেন্নাই দলে নেওয়া হয়েছিল আয়ুষ মাত্রেকে। আর সিএসকে দলে সুযোগ পেয়েই ‘কামাল’ পারফরম্যান্স জারি রেখেছে আয়ুষ। আসলে সেঞ্চুরি করার পর পরপর দুই ম্যাচে ব্যর্থ হয়েছে বৈভব। সেই কারণেই কি আয়ুষকে সতর্ক করেলেন তার বাবা?
সর্বশেষ খবর
-
হিরো মচ্ছরকে কুর্নিশ, ‘বাংলা থেকেও তৈরি হবে রাষ্ট্রবাদী পাইলট’, বললেন শুভেন্দু
-
প্রেমিকার সঙ্গে মোমো ডেট! হাতেনাতে ধরতে সটান স্বামীর গাড়ির বনেটে স্ত্রী, তারপর যা হল…
-
ভারতের সঙ্গে ব্রাজিলের নির্বাচন গুলিয়ে ফেললেন ট্রাম্প! মার্কিন প্রেসিডেন্টের ‘ভীমরতি’তে হাসির রোল
-
‘১৫ দিনের মধ্যে ফিরে আসুন’, দল ভাঙার পরও ‘গদ্দার’দের জন্য দরজা খোলা মমতার!
-
টিম ইন্ডিয়ায় ব্রাত্য! এবার অন্য ভারতীয় দলে এন্ট্রি ভুবনেশ্বরের, এই টুর্নামেন্টে দেবেন নেতৃত্ব