KKR

থেমেও থামছে না পিচ নাটক! ইডেনে লখনউ যুদ্ধের আগে ‘ঘেঁটে ঘ’ কেকেআর

আগামী দু'দিনে জল দেওয়া কমিয়ে সেটাকে যতটা সম্ভব ঘূর্ণি ঘেঁষা করার চেষ্টা হবে বলে খবর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৬, ২০২৫, ১২:৫৮

options
link
থেমেও থামছে না পিচ নাটক! ইডেনে লখনউ যুদ্ধের আগে ‘ঘেঁটে ঘ’ কেকেআর
পিচ দেখছেন ব্র্যাভো। কোচ চন্দ্রকান্ত যখন কিপার। ছবি: অমিত মৌলিক

স্টাফ রিপোর্টার: মাঝে চব্বিশ ঘণ্টার বিরতি। তার পর আবার পিচ নাটক শুরু হয়ে গেল ইডেনে!

Advertisement

রয়‍্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে উদ্বোধনী ম্যাচে কেকেআর হারার পরেই ইডেন পিচ নিয়ে তীব্র অশান্তি শুরু হয়ে গিয়েছিল। আরসিবির কাছে হারার পর কেকেআর অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানে সাংবাদিক সম্মেলনে বলে যান যে, তিনি কোনও অভিযোগ করছেন না। কিন্তু ইডেনে আর একটু টার্ন তিনি আশা করেন। ইডেন কিউরেটর সুজন মুখোপাধ্যায় পাল্টা বলে দেন, পিচের চরিত্র বদলানো সম্ভব নয়। যার পর থেকে ইডেন বাইশ গজ নিয়ে ধুন্ধুমার শুরু হয়ে যায়। জাতীয় বিতর্ক বেঁধে যায়। সাইমন ডুল, হর্ষ ভোগলেরা বলতে শুরু করেন। সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ম্যাচের আগে পিচ নিয়ে কেকেআর-কিউরেটর দু’পক্ষের দড়ি টানাটানি আরও বাড়ে। সানরাইজার্সকে ৮০ রানে উড়িয়ে দেওয়ার পর ভাবা হয়েছিল, শেষ পর্যন্ত ইডেন পিচ ঘিরে অন্তহীন নাটক থামল বোধহয়। কে জানত, তা ভুল!

Advertisement

শনিবার কেকেআরের ঐচ্ছিক প্র্যাকটিস সেশন ছিল। জনা পাঁচেক প্রধান ক্রিকেটার এসেছিলেন। ভেঙ্কটেশ আইয়ার, মইন আলি, অঙ্গকৃষ রঘুবংশী, স্পেনসর জনসন, রামনদীপ সিং। বাকি যাঁরা এসেছিলেন, তাঁরা কেউ প্রথম একাদশের প্লেয়ার নন। তবে কেকেআর সাপোর্ট স্টাফ টিম পুরোটাই এসেছিল। এবং শুরুতেই দেখা যায়, সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ম্যাচ যে পিচে হয়েছিল, তার পাশে গিয়ে গভীর আলোচনা করছেন কেকেআর কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত-ভরত অরুণরা। সঙ্গে কেকেআরের ম্যানেজারও ছিলেন। ইডেন কিউরেটর সেই সময় ছিলেন না মাঠে। কিন্তু দেখা যায় কেকেআর টিম ম্যানেজার কাউকে একটা ফোন করছেন। যার পরপরই সুজন মুখোপাধ্যায়ের আবির্ভাব ঘটে ইডেনে। আবার আলোচনা শুরু হয়ে যায়।

Advertisement

কেকেআর ঠিক কী চাইছে, এখনও পর্যন্ত স্পষ্ট নয়। কেউ বললেন, হায়দরাবাদ ম্যাচের পিচেই তারা আগামী ৮ এপ্রিল লখনউ সুপার জায়ান্টস ম্যাচটা খেলতে চায়। কেউ আবার বললেন যে, কেকেআর চাইছে হায়দরাবাদ ম্যাচের মতো পিচ। নির্দিষ্ট করে সেই পিচটাই নয়। ইডেন কিউরেটরকে এ নিয়ে প্রশ্ন করলে, তিনি স্পষ্ট করে কিছু বললেন না। তবে এটা ঘটনা যে, পরপর দু’টো ম্যাচ একই পিচে করা বোর্ডের আইনবিরুদ্ধ। ইডেনে প্রায় গায়ে-গায়ে কেকেআরের দু’টো হোম ম্যাচ আছে বলে দু’টো আলাদা পিচ তৈরি করে রাখা ছিল আগেভাগে। সানরাইজার্সের বিরুদ্ধে একটা পিচে খেলা হয়েছে। আরও একটা তৈরি আছে। বলা হচ্ছে, যে পিচটা তৈরি করে রাখা আছে, খেলা সেখানেই হবে। তবে হ্যাঁ, আগামী দু’দিনে জল দেওয়া কমিয়ে সেটাকে যতটা সম্ভব ঘূর্ণি ঘেঁষা করার চেষ্টা হবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.